administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2015 : Ronde 1
le 19/03/15 à 17h39
3ème ligue (514) : Echiquier Romand 1 (1790) 4-2 Joueur (1720)

Date : Ma 24.03.2015 Heure : 20H00 Lieu : Genève

1. B Cesareo Fabio (2143) - Scapuso Ulisse (1359) 1-0
2. N Revaz Jean-Luc (1897) - Wan Sergelen Asgan (1788) 1-0
3. B Reich Erwin (1750) - Scapuso Andrea (1827) 0-1
4. N Barbey Daniel (1776) - Michel Jean-Claude (1816) 0-1
5. B Perewostchikow Thierry (1547) - Gutierrez Luis (1810) 1-0
6. N Besada Jorge (1625) - FF 1-0F

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h28
>> CDL 2014-2015 : Ronde 7
le 10/03/15 à 23h35
Groupe B : Dame Blanche (1811) 2.5-3.5 Joueur (1699)

Date : Ma 10.03.2015 Heure : 19H30 Lieu : EPFL

1. B Morand Simon (1990) - Scapuso Ulisse (1359) 1-0
2. N Popescu Vlad (1812) - Wan Sergelen Asgan (1788) 0-1
3. B Fournier Romain (1788) - Scapuso Andrea (1827) 0.5-0.5
4. N Mikulik Dmitry (n.c.) - Gutierrez Luis (1810) 0-1
5. B Pannatier Arnaud (1760) - Testuz Roland (1733) 1-0
6. N Lugon-Moulin Dionys (1707) - Covarrubias Victor (1678) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 19/03/2015 à 17h38
>> CDL 2014-2015 : Ronde 6
le 13/02/15 à 10h20
Groupe B : Joueur (1766) 2-4 Echallens 2 (1909)

Date : Je 12.02.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Scapuso Ulisse (1328) - Cordey Loïc (1947) 0-1
2. N Adve Anshul (2065) - Grillon Cédric (1968) 1-0
3. B Gutierrez Luis (1810) - Petit Jean-Gabriel "Forfait" (1880) 1-0 FF
4. N Wan Sergelen Asgan (1788) "Forfait" - Rolle Pascal (1872) 0 FF-1
5. B Ahumada Norberto (1859) - Monthoux Steve (2015) 0-1
6. N Testuz Roland (1748) - Lesniak Julien (1774) 0-1
News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 13/02/2015 à 10h26
>> CDL 2014-2015 : Ronde 5
le 22/01/15 à 13h57
Groupe B : Payerne 1 (1924) 3-3 Joueur (1707)

Date : Je 22.01.2015 Heure : 19H30 Lieu : Payerne

1. B Pantillon Patrick André (1924) - Scapuso Ulisse (1328) 1-0
2. N Gisler Maurice (1998) - Ahumada Norberto (1859) 1-1
3. B Hofer Friedrich (1868) - Wan Sergelen Asgan (1788) 0-0
4. N Bonferroni Thierry (1966) - Gutierrez Luis (1810) 0-1
5. B Rochat Vivian (1867) - Testuz Roland (1748) 0-1
6. N Dorand Jean-Pierre (1923) - FF 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 23/01/2015 à 12h10
>> CDL 2014-2015 : Ronde 4
le 14/12/14 à 12h43
Groupe B : Joueur (1713) 4-2 Renens 1 (1740)

Date : Je 18.12.2014 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Covarrubias Victor (1682) - Dupuis Jean-François (1604) 1-0
2. N Scapuso Ulisse (1328) - Bükülmez Han (1950) 0-1
3. B Ahumada Norberto (1898) - Sutter Samuel (1595) 1-0
4. N Wan Sergelen Asgan (1806) - Lambercy Alain (1865) 0-1
5. B Testuz Roland (1750) - Cauderay Philippe (1508) 1-0
6. N Gutierrez Luis (1815) - Breeuwer Pieter (n.c) 1-0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 18/12/2014 à 23h07
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Il y a actuellement 1 visiteur.

02h28, le mercredi 24/01/18