administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2015-2016 : Ronde 1
le 08/10/15 à 23h08
Groupe B : Joueur (1733) 3.5-2.5 GEL 2 (1755)

Date : Je 08.10.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1806) - Dubuis Olivier (1766) 1-0
2. N Scapuso Ulisse (1334) - De Kalbermatten Adrien (1878) 1-0 FF
3. B Scapuso Andrea (1829) - Visan Cornel (1766) 0.5-0.5
4. N Bükülmez Han (1939) - Martinez José (1637) 1-0
5. B Covarrubias Victor (1691) - Mangialetto Damien (1726) 0-1
6. N Gutierrez Luis (1800) - Rodriguez Sylvain (1820) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 7
le 20/09/15 à 11h46
3ème ligue (514) : Joueur (1733) 1-5 Genève 3 (1825)

Date : Je 24.09.2015 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Covarrubias Victor (1691) - Frauchiger Thomas (1781) 0-1
2. N Wan Sergelen Asgan (1806) - Laftsidis Nicolas (1918) 0-1
3. B Gutierrez Luis (1800) - Zelannikovas Viktoras (1864) 0.5-0.5
4. N Scapuso Andrea (1829) - Thévenoz Marc (1827) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1708) - Lippmann Samuel (n.c) 0-1
6. N Rauss Denis-François (1563) - Elkiess Grégory (1735) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 25/09/2015 à 09h03
>> CSE 2015 : Ronde 6
le 30/08/15 à 20h18
3ème ligue (514) : Cavaliers Fous 2 (1762) 5-1 Joueur (1722)

Date : Me 02.09.2015 Heure : 20H00 Lieu : Genève

1. B Reymond Marc (2016) - Scapuso Andrea (1829) 1-0
2. N van Boltaringen Erwin (1870) - Wan Sergelen Asgan (1806) 1-0
3. B Guillaume Romaric (1733) - Scapuso Ulisse (1334) 1-0
4. N Moret Michel (1528) - Michel Jean-Claude (1842) 0-1
5. B Montoya Michaël (1706) - Gutierrez Luis (1800) 1-0
6. N Lesquereux Nicolas (1718) - FF 1-0F

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 03/09/2015 à 12h13
>> CSE 2015 : Ronde 5
le 23/06/15 à 13h45
3ème ligue (514) : Joueur (1848) 2.5-3.5 Amateurs 3 (1801)

Date : Je 25.06.2015 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Adve Anshul (2097) - Bouchelaghem Arezki (1766) 1-0
2. N Michel Jean-Claude (1816) - Ferro Luzzi Giovanni (1927) 0-1
3. B Wan Sergelen Asgan (1797) - Jungo Hervé (1808) 0-1
4. N Scapuso Andrea (1839) - Emmott Steven Newman (1738) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1721) - Golaz Daniel (1785) 0-1
6. N Gutierrez Luis (1819) - Schaerer Marie-Anne (1783) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 4
le 08/06/15 à 09h52
3ème ligue (514) : Bois-Gentil 3 (1815) 4,5-1,5 Joueur (1694)

Date : Je 11.06.2015 Heure : 19H45 Lieu : Genève

1. B Walther Frédéric (1811) - Scapuso Ulisse (1338) 1-0
2. N Schmid Peter (1967) - Wan Sergelen Asgan (1797) 1-0
3. B Charreau Thomas (1799) - Scapuso Andrea (1839) 1-0
4. N Wehrli Tobias (1786) - Michel Jean-Claude (1816) 0-1
5. B Schoch Fredy (1795) - Rauss Denis-François (1556) 0,5-0,5
6. N Hann Burt (1734) - Gutierrez Luis (1819) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h17, le samedi 21/07/18