administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2015-2016 : Ronde 6
le 14/02/16 à 15h27
Groupe B : Joueur (1843) 2-4 Echallens 2 (1820)

Date : Je 18.02.2016 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Ahumada Norberto (1921) - Cordey Loïc (1940) 0-1
2. N Bükülmez Han (1935) - Monthoux Steve (2048) 0.5-0.5
3. B Wan Sergelen Asgan (1824) - Buffat Pierre-André (1635) 1-0
4. N Scapuso Andrea (1828) - Rolle Pascal (1897) FF 0-1
5. B Testuz Roland (1705) - Recordon Patrick (1625) 0-1
6. N Maties Matei (n.c) - Lesniak Julien (1772) 0.5-0.5

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 19/02/2016 à 14h14
>> CDL 2015-2016 : Ronde 5
le 06/01/16 à 20h34
Groupe B : Renens 1 (1836) 5-1 Joueur (1686)

Date : Je 14.01.2016 Heure : 19H30 Lieu : Renens

1. B Bélaz Christian (1966) - Scapuso Andrea (1828) 1-0
2. N Dupuis Jean-François (1593) - Scapuso Ulisse (1336) 1-0
3. B Jarnjak Zlatko (1954) - Gutierrez Luis (1781) 0.5-0.5
4. N Breeuwer Pieter (1763) - Wan Sergelen Asgan (1824) 1-0
5. B Lambercy Alain (1902) - Covarrubias Victor (1663) 0.5-0.5
6. N Tai Ai-Kiun () - FF () 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h30
>> CDL 2015-2016 : Ronde 4
le 06/01/16 à 20h33
Exempt

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h30
>> CDL 2015-2016 : Ronde 3
le 22/11/15 à 12h18
Groupe B : Joueur (1722) 3.5-2.5 Prilly Crazy-Horse 1 (1788)

Date : Je 26.11.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Scapuso Ulisse (1334) - Osmic Dzevad (2026) 0-1
2. N Scapuso Andrea (1829) - Zago Jérôme (1892) 0.5-0.5
3. B Ahumada Norberto (1871) - Loba Joël (1514) 1-0
4. N Gutierrez Luis (1800) - Friderich Michel () 1-0
5. B Wan Sergelen Asgan (1806) - Varvat Thierry (1732) 1-0
6. N Covarrubias Victor (1691) - Chollet Alain (1776) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CDL 2015-2016 : Ronde 2
le 06/11/15 à 15h15
Groupe B : Montreux (1771) 0-6 Joueur (1819)

Date : Ve 06.11.2015 Heure : 19H30 Lieu : Montreux

1. B Lopez Manuel (2020) - Ahumada Norberto (1871) 0-1
2. N Ulmann Olivier (1654) - Bükülmez Han (1919) 0-1
3. B Steiner Michel (1806) - Wan Sergelen Asgan (1806) 0-1
4. N Kühn Lukas (1605) - Scapuso Andrea (1829) 0-1
5. B FF () - Gutierrez Luis (1800) 0F-1
6. N FF () - Covarrubias Victor (1691) 0F-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 5 visiteurs.

11h25, le samedi 21/07/18