administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2015-2016 : Ronde 4
le 06/01/16 à 20h33
Exempt

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h30
>> CDL 2015-2016 : Ronde 3
le 22/11/15 à 12h18
Groupe B : Joueur (1722) 3.5-2.5 Prilly Crazy-Horse 1 (1788)

Date : Je 26.11.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Scapuso Ulisse (1334) - Osmic Dzevad (2026) 0-1
2. N Scapuso Andrea (1829) - Zago Jérôme (1892) 0.5-0.5
3. B Ahumada Norberto (1871) - Loba Joël (1514) 1-0
4. N Gutierrez Luis (1800) - Friderich Michel () 1-0
5. B Wan Sergelen Asgan (1806) - Varvat Thierry (1732) 1-0
6. N Covarrubias Victor (1691) - Chollet Alain (1776) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CDL 2015-2016 : Ronde 2
le 06/11/15 à 15h15
Groupe B : Montreux (1771) 0-6 Joueur (1819)

Date : Ve 06.11.2015 Heure : 19H30 Lieu : Montreux

1. B Lopez Manuel (2020) - Ahumada Norberto (1871) 0-1
2. N Ulmann Olivier (1654) - Bükülmez Han (1919) 0-1
3. B Steiner Michel (1806) - Wan Sergelen Asgan (1806) 0-1
4. N Kühn Lukas (1605) - Scapuso Andrea (1829) 0-1
5. B FF () - Gutierrez Luis (1800) 0F-1
6. N FF () - Covarrubias Victor (1691) 0F-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CDL 2015-2016 : Ronde 1
le 08/10/15 à 23h08
Groupe B : Joueur (1733) 3.5-2.5 GEL 2 (1755)

Date : Je 08.10.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1806) - Dubuis Olivier (1766) 1-0
2. N Scapuso Ulisse (1334) - De Kalbermatten Adrien (1878) 1-0 FF
3. B Scapuso Andrea (1829) - Visan Cornel (1766) 0.5-0.5
4. N Bükülmez Han (1939) - Martinez José (1637) 1-0
5. B Covarrubias Victor (1691) - Mangialetto Damien (1726) 0-1
6. N Gutierrez Luis (1800) - Rodriguez Sylvain (1820) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 7
le 20/09/15 à 11h46
3ème ligue (514) : Joueur (1733) 1-5 Genève 3 (1825)

Date : Je 24.09.2015 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Covarrubias Victor (1691) - Frauchiger Thomas (1781) 0-1
2. N Wan Sergelen Asgan (1806) - Laftsidis Nicolas (1918) 0-1
3. B Gutierrez Luis (1800) - Zelannikovas Viktoras (1864) 0.5-0.5
4. N Scapuso Andrea (1829) - Thévenoz Marc (1827) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1708) - Lippmann Samuel (n.c) 0-1
6. N Rauss Denis-François (1563) - Elkiess Grégory (1735) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 25/09/2015 à 09h03
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Il y a actuellement 1 visiteur.

02h26, le mercredi 24/01/18