administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2009 : Ronde 2
le 17/03/09 à 20h59
LNA (101) : Wollishofen 4-4 Joueur 1

Date : DI 22.03.2009 Heure : 12H30 Lieu : Wollishofen

1. B Michael Prusikin (2558) - Alexei Chernuschevich (2523) 1:0
2. N Julien Carron (2420) - Guillaume Sermier (2399) 0:1
3. B Olivier Moor (2393) - Jean Netzer (2360) 1:0
4. N Michael Hochstrasser (2363) - Joseph Gallagher (2479) 0:1
5. B Roger Moor (2332) - Petri Lehtivaara (2354) 0.5:0.5
6. N Marco Gähler (2340) - David Burnier (2328) 0.5:0.5
7. B Felix Hindermann (2332) - Charles Lamoureux (2358) 0:1
8. N Fabian Mäser (2306) - Jean-Robert Vesin (2236) 1:0

2è Ligue (408) : Joueur 2 0.5-5.5 Bois-Gentil 3

Date : SA 21.03.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Asgan Wan Sergelen - Nedelko Manojlovic 0:1
2. N Norberto Ahumada - Damian De La Rosa 0:1
3. B Jean-Claude Michel - Fernidando Galeno 0:1
4. N Alain Maye - Henri Rychener 0:1
5. B Victor Covarrubias - Erwin Reich 0.5:0.5
6. N Ulisse Scapuso - Franco De Anna 0:1

4è Ligue (631) : Sarrazin 3.5-2.5 Joueur 3

Date : MA 17.03.2009 Heure : 19H30 Lieu : Sarrazin

1. B Gérard Llobet - Denis-François Rauss 1:0
2. N Raymond Roulet - Roland Testuz 0:1
3. B Jean-Roger Binz - Philippe Von der Weid 0:1
4. N Rémi Morier-Genoud - Sébastien Fague 0.5:0.5
5. B Gérard Vuffray - Kurt Wyss 1:0
6. N Jean-François Dupuis - FF 1:0

4è Ligue (629) : Joueur 4 0-6 - GEL 3

Date : SA 21.03.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Jason Blanc - Marc Clément 0:1
2. N Tristan Leboucq - Rodrigo Garcia Garcia 0:1
3. B William Peikert - José Martinez 0:1
4. N Nathaniel Gazzar - Gilbert Terrisse 0:1
5. B FF - Andreas Flueglistaler 0:1
6. N FF - Bertrand Duffour 0:1


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h20
>> CDL 2008-2009 : Ronde 7
le 07/03/09 à 11h13
Catégorie A : Joueur I 3-3 Vevey I

Date : Jeudi 12.03.09 Heure : 19H30 Lieu : Notre Local

1. B Petri Lehtivaara - David Burnier 0.5:0.5
2. N Jean Nezter - Olivier Chervet 1:0
3. B Vesel Mazreku - David Bigler 0:1
4. N Norberto Ahumada - Bernard Deschenaux 0.5:0.5
5. B Victor Covarrubias - Daniel Zingg 0:1
6. N Asgan Wan Sergelen - Beat Binder 1:0

Catégorie B : Yverdon 3.5-2.5 Joueur II

Date : Mardi 10.03.09 Heure : 19H30 Lieu : Yverdon

1. B Laurent Sansonnens - Denis-François Rauss 0.5:0.5
2. N Jean-Alexis Cornu - Roland Testuz 0.5:0.5
3. B Gerard Mc Glew - Philippe Von Der Weid 0.5:0.5
4. N Jean-Paul Humm - Sébastien Fague 0:1
5. B Robert Rivier - Kurt Wyss 1:0
6. N Yves Martin - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h28
>> CSE 2009 : Ronde 1
le 14/02/09 à 10h20
LNA (101) : Joueur 1 5-3 Genève

Date : DI 22.02.2009 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Alexei Chernuschevich (2526) - Claude Landenbergue (2394) 0.5:0.5
2. N Guillaume Sermier (2397) - Gilles Miralles (2465) 0.5:0.5
3. B Joe Gallagher (2474) - Alexandre Vuillemier (2301) 1:0
4. N Charles Lamoureux (2366) - Richard Gerber (2357) 0:1
5. B Jean Netzer (2367) - Vladimir Kovacevic (2218) 1:0
6. N Petri Lehtivaara (2360) - Flavio Perez (2276) 0.5:0.5
7. B Jean-Robert Vesin (2237) - Armel-David Wolff (2168) 0.5:0.5
8. N David Burnier (2326) - Nicolas Duport (2145) 1:0

2è Ligue (408) : Vevey 2-4 Joueur 2

Date : SA 21.02.2009 Heure : 14H00 Lieu : Vevey

1. B Richard Besson - Norberto Ahumada 1:0
2. N Olivier Monnin - Vesel Mazreku 0:1
3. B Patrice Gandin - Jean-Claude Michel 0:1
4. N Harry Hoang - Alain Maye 0:1
5. B Aurélien Pomini - Asgan Wan Sergelen 0:1
6. N Paul Brion - Andrea Scapuso 1:0

4è Ligue (631) : Joueur 3 2.5-2.5 Genève

Date : JE 19.02.2009 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Roland Testuz - Arezki Bouchelaghem 0.5:0.5
2. N Paul J. Ouwehand - Philippe Martin 0:1
3. B Ulisse Scapuso - Fabien Friedli 0:1
4. N Denis-François Rauss - Gilles Champoud 1:0
5. B Frédéric Ouwehand - FF 1:0
6. N Joueur - Genève 0:0

4è Ligue (629) : Montreux 1 6-0 FF - Joueur 4

Date : SA 21.02.2009 Heure : 14H00 Lieu : Montreux

1. B Montreux - FF 1:0
2. N Montreux - FF 1:0
3. B Montreux - FF 1:0
4. N Montreux - FF 1:0
5. B Montreux - FF 1:0
6. N Montreux - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h28
>> CDL 2008-2009 : Ronde 6
le 06/02/09 à 09h29
Catégorie A : Echallens 4.5-1.5 Joueur I

Date : Samedi 07.02.09 Heure : 14H00 Lieu : Echallens

1. B Nicola Ambrosini - Petri Lehtivaara 0:1
2. N Steve Monthoux - Aleksey Khanabiev 1:0
3. B Lindo Duratti - Victor Fernandez 1:0
4. N Kevin Pardey - Norberto Ahumada 0.5:0.5
5. B Emin Emini - Vesel Mazreku 1:0
6. N Jan Steenhuis - Asgan Wan Sergelen 1:0

Catégorie B : Joueur II 1.5-4.5 Payerne I

Date : Jeudi 05.02.09 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Roland Testuz - Patrick Pantillion 0:1
2. N Joacquim Sandretti - Maurice Gisler 0:1
3. B Philippe Von der Weid - Jean-Pierre Dorand 0:1
4. N Denis-François Rauss - Claude Auderset 0.5:0.5
5. B Sébastien Fague - Vivian Rochat 0.5:0.5
6. N Kurt Wyss - David Monnier 0.5:0.5

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h28
>> Comité 2009
le 31/01/09 à 14h05
Chers membres,

Voici le comité élu pour 2009

Président ad interim : Paul J. Ouwehand
Secrétaire : Sébastien Fague
Membre adjoint : Norberto Ahumada
Trésorier et responsable technique : Ulisse Scapuso

Avec votre permission nous aimerions remercier au nom de tous les membres,

Paul d'avoir accepté de façon intérimaire une année de plus à la présidence,

notre ami Norberto Ahumada pour sa venue au sein du comité,

ainsi que Sébastien et Ulisse pour le maintient de leurs postes.

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h28
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 4 visiteurs.

14h48, le mercredi 19/09/18