administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> Jeudi 28.05.09 Animation par notre MI Charles Lamoureux
le 28/05/09 à 15h20
Chers membres,

Ce soir Jeudi 28 mai 2009, début à 19h30 à notre local Place du Tunnel

Notre ami Charles Lamoureux nous fait le grand plaisir d'animer cette soirée.

Venez très nombreux participer à cette animation.

Au plaisir de vous voir pamis nous. Le Comité

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h21
>> CSE 2009 : Ronde 4
le 04/05/09 à 11h14
LNA (101) : Joueur 1 7-1 Bodan

Date : DI 10.05.2009 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Alexei Chernuschevich (2523) - Dieter Knödler (2372) 0.5:0.5
2. N Joseph Gallagher (2479) - Andreas Modler (2250) 1:0
3. B Jean Netzer (2360) - Michael Schmid (2211) 0.5:0.5
4. N Guillaume Sermier (2399) - André Fischer (2213) 1:0
5. B Charles Lamoureux (2358) - Toni Cepo (2238) 1:0
6. N David Burnier (2328) - Stefan Egle (2147) 1:0
7. B Petri Lehtivaara (2354) - Michael Norgauer (1983) 1:0
8. N Vlad Serban (2229) - Klaus Monteforte-Fink (2072) 1:0

2è Ligue (408) : Nyon 5-1 Joueur 2

Date : SA 09.05.2009 Heure : 14H00 Lieu : Nyon

1. B Pascal Guex - Jean-Claude Michel 1:0
2. N Claudio Prunescu - Vesel Mazreku 0:1
3. B Blaise Javet - Norberto Ahumada 1:0
4. N Georges Rochat - Andrea Scapuso 1:0
5. B Georges Khneysser - Asgan Wan Sergelen 1:0
6. N Fabrizio Sartori - FF 1:0

4è Ligue (631) : Joueur 3 5-1 Nyon

Date : JE 07.05.2009 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Roland Testuz - Eric Fingerhut 1:0
2. N Pierre Tissot - François Lugeon 1:0
3. B Victor Covarrubias - Refaat Lotfy 1:0
4. N Philippe Von der Weid - Alexandre Gacic 0:1
5. B Sébastien Fague - Steve Huguenin-Virchaux 1:0
6. N Ulisse Scapuso - FF 1:0FF

4è Ligue (629) : Joueur 4 sans jeu

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h20
>> CSE 2009 : Ronde 3
le 21/04/09 à 05h14
LNA (101) : Winterthur 4-4 Joueur 1

Date : DI 26.04.2009 Heure : 12H30 Lieu : Winterthur

1. B Artur Jussupow (2609) - Alexei Chernuschevich (2523) 1:0
2. N Richard Forster (2446) - Guillaume Sermier (2399) 0.5:0.5
3. B Oliver Sutter (2381) - Jean Netzer (2360) 0:1
4. N Martin Ballmann (2379) - Joseph Gallagher (2479) 0:1
5. B Andreas Huss (2347) - Petri Lehtivaara (2354) 0:1
6. N Nedeljko Kelecevic (2315) - David Burnier (2328) 0.5:0.5
7. B Kambez Nuri (2232) - Charles Lamoureux (2358) 1:0
8. N Emanuel Schiendorfer (2314) - Jean-Robert Vesin (2236) 1:0

2è Ligue (408) : Sierre 2-4 Joueur 2

Date : DI 26.04.2009 Heure : 14H00 Lieu : Sierre

1. B Alex Güntert - Nornerto Ahumada 0:1
2. N Dionys Lugon-Moulin - Vesel Mazreku 1:0
3. B Thierry Frey - Jean-Clause Michel 0:1
4. N Matthieu Jacquemet - Asgan Wan Sergelen 0:1
5. B Eric Bayard - Andrea Scapuso 1:0
6. N Claude-Alain Bonvin - Alain Maye 0:1

4è Ligue (631) : Joueur 3 sans jeu

4è Ligue (629) : Vevey 3 6-0 - Joueur 4

Date : SA 25.04.2009 Heure : 14H00 Lieu : Vevey

1. B Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF
2. N Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF
3. B Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF
4. N Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF
5. B Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF
6. N Vevey 3 - Joueur 4 1:0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h20
>> CSE 2009 : Ronde 2
le 17/03/09 à 20h59
LNA (101) : Wollishofen 4-4 Joueur 1

Date : DI 22.03.2009 Heure : 12H30 Lieu : Wollishofen

1. B Michael Prusikin (2558) - Alexei Chernuschevich (2523) 1:0
2. N Julien Carron (2420) - Guillaume Sermier (2399) 0:1
3. B Olivier Moor (2393) - Jean Netzer (2360) 1:0
4. N Michael Hochstrasser (2363) - Joseph Gallagher (2479) 0:1
5. B Roger Moor (2332) - Petri Lehtivaara (2354) 0.5:0.5
6. N Marco Gähler (2340) - David Burnier (2328) 0.5:0.5
7. B Felix Hindermann (2332) - Charles Lamoureux (2358) 0:1
8. N Fabian Mäser (2306) - Jean-Robert Vesin (2236) 1:0

2è Ligue (408) : Joueur 2 0.5-5.5 Bois-Gentil 3

Date : SA 21.03.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Asgan Wan Sergelen - Nedelko Manojlovic 0:1
2. N Norberto Ahumada - Damian De La Rosa 0:1
3. B Jean-Claude Michel - Fernidando Galeno 0:1
4. N Alain Maye - Henri Rychener 0:1
5. B Victor Covarrubias - Erwin Reich 0.5:0.5
6. N Ulisse Scapuso - Franco De Anna 0:1

4è Ligue (631) : Sarrazin 3.5-2.5 Joueur 3

Date : MA 17.03.2009 Heure : 19H30 Lieu : Sarrazin

1. B Gérard Llobet - Denis-François Rauss 1:0
2. N Raymond Roulet - Roland Testuz 0:1
3. B Jean-Roger Binz - Philippe Von der Weid 0:1
4. N Rémi Morier-Genoud - Sébastien Fague 0.5:0.5
5. B Gérard Vuffray - Kurt Wyss 1:0
6. N Jean-François Dupuis - FF 1:0

4è Ligue (629) : Joueur 4 0-6 - GEL 3

Date : SA 21.03.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Jason Blanc - Marc Clément 0:1
2. N Tristan Leboucq - Rodrigo Garcia Garcia 0:1
3. B William Peikert - José Martinez 0:1
4. N Nathaniel Gazzar - Gilbert Terrisse 0:1
5. B FF - Andreas Flueglistaler 0:1
6. N FF - Bertrand Duffour 0:1


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h20
>> CDL 2008-2009 : Ronde 7
le 07/03/09 à 11h13
Catégorie A : Joueur I 3-3 Vevey I

Date : Jeudi 12.03.09 Heure : 19H30 Lieu : Notre Local

1. B Petri Lehtivaara - David Burnier 0.5:0.5
2. N Jean Nezter - Olivier Chervet 1:0
3. B Vesel Mazreku - David Bigler 0:1
4. N Norberto Ahumada - Bernard Deschenaux 0.5:0.5
5. B Victor Covarrubias - Daniel Zingg 0:1
6. N Asgan Wan Sergelen - Beat Binder 1:0

Catégorie B : Yverdon 3.5-2.5 Joueur II

Date : Mardi 10.03.09 Heure : 19H30 Lieu : Yverdon

1. B Laurent Sansonnens - Denis-François Rauss 0.5:0.5
2. N Jean-Alexis Cornu - Roland Testuz 0.5:0.5
3. B Gerard Mc Glew - Philippe Von Der Weid 0.5:0.5
4. N Jean-Paul Humm - Sébastien Fague 0:1
5. B Robert Rivier - Kurt Wyss 1:0
6. N Yves Martin - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h28
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 5 visiteurs.

11h24, le samedi 21/07/18