administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2009 : LNA Ronde 8
le 22/09/09 à 21h22
Date : SA 17.10.09 Heure : 13H00 Lieu : Zurich

Résultats :

Zurich 4.5-3.5 - Riehen
Reichenstein 5-3 Joueur
Winterthur 5-3 Wollishofen
Lucerne 6.5-1.5 Bodan
Genève 5-3 Mendrisio

Classement après la 8ème ronde :

1. Zurich 16 (42.5)
2. Reichenstein 14 (41.5)
3. Riehen 8 (35)
4. Wollishofen 8 (33)
5. Joueur 8 (32.5)
6. Lucerne 7 (33)
7. Genève 6 (28.5)
8. Winterthur 6 (27.5)
9. Mendrisio 4 (27.5)
10. Bodan 3 (19)


LNA (101) : Reichenstein 5-3 Joueur 1

1. B Andrei Sokolov (2656) - Joseph Gallagher (2485) 0.5:0.5
2. N Jean-Noël Riff (2486) - Alexei Chernuschevich (2501) 0.5:0.5
3. B Vlastimil Hort (2483) - Guillaume Sermier (2408) 0:1
4. N Lorenz Drabke (2447) - Jean Netzer (2356) 0:1
5. B Andreas Heimann (2437) - David Burnier (2305) 1:0
6. N Karsten Volke (2448) - Petri Lehtivaara (2365) 1:0
7. B Heinz Wirthensohn (2400) - Harvey Meyer (2222) 1:0
8. N Christian Maier (2374) - Vlad Serban (2238) 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h19
>> CSE 2009 : Ronde 7, autres ligues
le 22/09/09 à 21h07
2è Ligue (208) : Joueur 2 Forfait 0-6 Bois-Gentil 1

4è Ligue (631) : ECGPS 6-0 Forfait Joueur 3

4è Ligue (629) : Joueur 4 Forfait 0-6 Martigny 3

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/03/2010 à 08h26
>> CSE 2009 : LNA Rondes 6 et 7, autres ligues Ronde 6
le 29/08/09 à 14h13
LNA (101) : Joueur 1 3-5 Riehen

Date : DI 06.09.2009 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Guillaume Sermier (2412) - Ognjen Cvitan (2516) 0.5:0.5
2. N Alexei Chernuschevich (2501) - Jörg Hickl (2615) 0:1
3. B Joseph Gallagher (2474) - Oliver Brendel (2349) 0.5:0.5
4. N Jean Netzer (2356) - Roland Ekström (2472) 0.5:0.5
5. B Petri Lehtivaara (2365) - Ralph Buss (2382) 0:1
6. N Charles Lamoureux (2354) - Welf Aumann (2305) 0:1
7. B David Burnier (2323) - Hansjürg Känel (2327) 1:0
8. N Harvey Meyer (2222) - Clemens Werner (2320) 0.5:0.5

LNA (101) : Lucerne 3-5 Joueur 1

Date : SA 05.09.2009 Heure : 12H30 Lieu : Lucerne

1. B Severin Papa (2444) - Joseph Gallagher (2474) 0:1
2. N Oliver Kurmann (2442) - Alexei Chernuschevich (2501) 0:1
3. B Valery Atlas (2433) - Guillaume Sermier (2412) 0.5:0.5
4. N Beat Züger (2460) - Jean Netzer (2356) 0.5:0.5
5. B Roland Lötscher (2352) - Petri Lehtivaara (2365) 1:0
6. N Enrique Almada (2333) - Charles Lamoureux (2354) 0.5:0.5
7. B Markus Räber (2296) - Harvey Meyer (2222) 0.5:0.5
8. N Aleksandar Rusev (2216) - David Burnier (2323) 0:1


2è Ligue (208) : Sans jeu


4è Ligue (631) : Joueur 3 4.5-1.5 Bois Gentil

Date : JE 03.09.2009 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Pierre Tissot - Josep Garrica Solé 0:1
2. N Victor Covarrubias - Bernard Schürch 1:0
3. B Roland Testuz - Pierre-Alain Bolli 1:0
4. N Denis-François Rauss - Bastiaan Den Harlog 0.5:0.5
5. B Sébastien Fague - Charles-William Thompson 1:0
6. N Kurt Wyss - Mario Anthamatten 1:0

4è Ligue (629) : Ecole d'échecs Genève 6-0 FF Joueur 4

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h20
>> Bonnes Vacances
le 09/07/09 à 20h18
Nous vous souhaitons à toutes et à tous de BONNES VACANCES

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h21
>> CSE 2009 : Ronde 5
le 28/05/09 à 15h24
LNA (101) : Joueur 1 1.5-6.5 Zürich

Date : DI 14.06.2009 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Alexei Chernuschevich (2510) - Christian Bauer (2621) 0:1
2. N Joseph Gallagher (2470) - Florian Jenni (2492) 0.5:0.5
3. B Petri Lehtivaara (2367) - Viktor Kortschnoj (2589) 0:1
4. N Jean Netzer (2365) - Lucas Brunner (2470) 0:1
5. B Charles Lamoureux (2355) - Lothar Vogt (2446) 0:1
6. N David Burnier (2332) - Werner Hug (2462) 0:1
7. B Jean-Robert Vesin (2223) - Jörg Grünenwald (2334) 0:1
8. N Vlad Serban (2229) - Filip Daniel Goldstern (2329) 1:0

2è Ligue (408) : Joueur 2 4-2 Prilly 1

Date : SA 13.06.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Asgan Wan Sergelen - Alain Tcheau 0:1
2. N Ahmed Ammor - Philippe Delaplace 1:0
3. B Vesel Mazreku - Thierry Varvat 1:0
4. N Jean-Claude Michel - Alin Chollet 0:1
5. B Norberto Ahumada - Jean-Luc Carrel 1:0
6. N Alain Maye - Vincent Lianza 1:0

4è Ligue (631) : Amateur 6-0 FF Joueur 3

Date : 09.06.2009 Heure : 19H30 Lieu : Genève

Malheureusement faute de joueurs et suite à de nombreux autres paramètres, nous n'étions pas en mesure de défendre nos chances à Genève !

1. B Amateur - Joueur 3 1:0F
2. N Amateur - Joueur 3 1:0F
3. B Amateur - Joueur 3 1:0F
4. N Amateur - Joueur 3 1:0F
5. B Amateur - Joueur 3 1:0F
6. N Amateur - Joueur 3 1:0F

4è Ligue (629) : Joueur 4 3.5-2.5 Nyon 4

Date : SA 13.06.2009 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. N Jason Blanc - Bastien Nespolo 1:0
2. B Tristan Leboucq - Mattéo Solari 0:1
3. N Tobias Jacot - Colin Branca 0:1
4. B Nathaniel Gazzar - Cédric Morard 0.5:0.5
5. N Laurent Scherwey - Rayan Sebti 1:0
6. B William Peikert - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/03/2010 à 19h21
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h17, le samedi 21/07/18