administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2010-2011 : Ronde 1
le 25/09/10 à 20h14
Groupe B : Joueur (1745) 2.5-3.5 Sarrazin (1604)

Date : JE 30.09.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Norberto Ahumada (1869) - Didier Laeser (1633) 1:0
2. N Victor Covarrubias (1785) - Jean-Roger Binz (1677) 0:1
3. B Denis-François Rauss (1608) - Charles Affolter (1528) 0.5:0.5
4. N Philippe Von der Weid (1600) - Gérard Llobet (1710) 0:1
5. B Asgan Wan Sergelen (1864) - Jean-Claude Pingoud (1474) 1:0
6. N FF - Rémi Morier-Genoud FF 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 01/10/2010 à 21h22
>> CSE 2010 : Ronde 7
le 21/09/10 à 17h30
2è Ligue (408) : Joueur 2 (1737) 1-4 Echallens 2 (1754)

Date : SA 25.09.2010 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Norberto Ahumada (1869) - Charline Grillon (1657) 1:0
2. N Ulisse Scapuso (1411) - Julien Girardet (1855) 0:1
3. B Asgan Wan Sergelen (1864)- Loïc Cordey (1570) 0:1
4. N Jean-Claude Michel (1804) - Dominique Bruez (1762) 0:1
5. B FF - Patrick Joller (1927) 0:1
6. N FF - FF 0:0

4è Ligue (625) : Joueur 3 (1620) 2-4 Bagnes 1 (1615)

Date : Je 23.09.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Claude Rochat (1341) - Pierre-André Perreten (1703) 0:1
2. N Pierre Tissot (2023) - César Filliez (1607) 1:0
3. B Borni Ben Ali (1333) - Kari Kaarenmaa (1709) 0:1
4. N Victor Covarrubias (1785) - Jean-Louis Arlettaz (1601) 1:0
5. B FF - Anthony Gent (1518) 0:1
6. N FF - Alexandre Terretaz (1552) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 25/09/2010 à 20h14
>> CSE 2010 : LNA Rondes 6 et 7, autres ligues Ronde 6
le 17/08/10 à 20h34
LNA (101) : Joueur 1 (2309) 3.5-4.5 Luzern 1 (2372)

Date : DI 29.08.2010 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Aliaksei Charnushevich (2510) - Beat Züger (2461) 0.5:0.5
2. N Joseph Gallagher (2495) - Andrej Istratescu (2615) 0:1
3. B Guillaume Sermier (2424) - Oliver Kurmann (2453) 0.5:0.5
4. N Jean Netzer (2375) - Enrique Almada (2345) 1:0
5. B Charles Lamoureux (2345) - Markus Räber (2248) 0:1
6. N Petri Lehtivaara (2337) - Roland Lötscher (2339) 0.5:0.5
7. B Alexandre Domont (2322) - Roger Gloor (2297) 1:0
8. N Andrea Scapuso (1670) - Aleksandar Rusev (2217) 0:1


LNA (101) : Riehen 1 (2418) 4.5-3.5 Joueur 1 (2327)

Date : SA 28.08.2010 Heure : 12H30 Lieu : Riehen

1. B Jörg Hickl (2610) - Alexei Chernuschevich (2510) 0.5:0.5
2. N Ralph Buss (2407) - Joseph Gallagher (2495) 0.5:0.5
3. B Ognjen Cvitan (2518) - Guillaume Sermier (2424) 0.5:0.5
4. N Roland Ekström (2502) - Jean Netzer (2375) 1:0
5. B Oliver Brendel (2359) - Charles Lamoureux (2345) 1:0
6. N Sebastian Schmidt-Schäffer (2302) - Petri Lehtivaara (2337) 0:1
7. B Welf Aumann (2309) - Paul J. Ouwehand (1807) 1:0
8. N Hansjürg Känel (2340) - Alexandre Domont (2322) 0:1


2è Ligue (408) : Bois Gentil 3 (1962) 5-1 Joueur 2 (1824)

Date : SA 28.08.2010 Heure : 14H00 Lieu : Genève

1. B Pierre Bechtel (1923) - Jean-Claude Michel (1812) 1:0
2. N Pablo Schmid (2108) - Asgan Wan Sergelen (1869) 1:0
3. B Henri Rychener (2042) - Andrea Scapuso (1674) 1:0
4. N Michel Katona (2036) - Vesel Mazreku (1887) 1:0
5. B Franco De Anna (1864) - Alain Maye (1843) 1:0
6. N Erwin Reich (1797) - Norberto Ahumada (1859) 0:1

4è Ligue (625) : La Tour 1 (1541) 3-3 Joueur 3 (1649)

Date : Je 26.08.2010 Heure : 19H30 Lieu : La Tour-de-Trême

1. B François Mooser (1275) - Victor Covarrubias (1784) 0:1
2. N Nicolas Gouvielos (1685) - Sébastien Fague (1730) 1:0
3. B Pierre Cirafici (1668) - Pierre Tissot (2020) 0:1
4. N Claude Meyer (1514) - Ulisse Scapuso (1420) 1:0
5. B Gaston Menoud (1405) - Denis-François Rauss (1602) 0:1
6. N Louis Oberson (1701) - Borni Ben Ali (1337) 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 31/01/2011 à 21h35
>> Bonnes vacances
le 05/07/10 à 16h40
Bonnes vacances à toutes et tous.

Que la météo vous soit souriante.

Bonne chance à celles et ceux qui participeront aux divers tournois estivaux.

Au plaisir de vous retrouver bien bronzé(e)s et en pleine forme personnelle et échiquéenne.

Amicales salutations. Ulisse Scapuso

PS: Une pensée également à celles et ceux qui n'ont pas cette chance car déjà prises

ou à venir… Courage... Votre tour viendra :-)

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 06/07/2010 à 07h00
>> CSE 2010 : Ronde 5
le 21/06/10 à 16h18
LNA (101) : Zürich 1 (2438) 5-3 Joueur 1 (2401)

Date : DI 27.06.2010 Heure : 12H30 Lieu : Zürich

1. B Yannick Pelletier (2602) - Joseph Gallagher (2495) 1:0
2. N Viktor Kortschnoj (2588) - Guillaume Sermier (2424) 0.5:0.5
3. B Werner Hug (2469) - Aliaksei Charnushevich (2510) 0.5:0.5
4. N Lothar Vogt (2460) - Petri Lehtivaara (2337) 1:0
5. B Lucas Brunner (2424) - Jean Netzer (2375) 0.5:0.5
6. N Marcel Hug (2322) - Alexandre Domont (2322) 0:1
7. B Filip Daniel Goldstern (2321) - Charles Lamoureux (2345) 0.5:0.5
8. N Norbert Friedrich (2319) - FF 1:0 FF

2è Ligue (408) : Payerne 1 (1700) 2.5-3.5 Joueur 2 (1742)

Date : Ma 22.06.2010 Heure : 20H00 Lieu : Payerne

1. B Ulrich Schweizer (1701) - Ulisse Scapuso (1428) 1:0
2. N Maurice Gisler (1921) - Asgan Wan Sergelen (1866) 1:0
3. B Vivian Rochat (1763) - Norberto Ahumada (1821) 0:1
4. N Gottfried Kräuchi (1403) - Jean-Claude Michel (1835) 0:1
5. B Jean-Paul Rohrbach (1694) - Alain Maye (1849) 0:1
6. N Pierre Sudry (1715) - Andrea Scapuso (1655) 0.5:0.5

4è Ligue (625) : Joueur 3 (1526) 3-2 Bantiger 2 (1520)

Date : Je 24.06.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Philippe Von der Weid (1589) - Peter Naegeli (1387) 1:0
2. N Claude Rochat (1350) - Karl-Heinz Reisinger (1556) 0:1
3. B Victor Covarrubias (1769) - Hansruedi Renfer (1585) 1:0
4. N Denis-François Rauss (1607) - Alfons Wittke (1470) 1:0
5. B Borni Ben Ali (1317) - Alphonse Hubsch (1602) 0:1
6. N FF - FF FF:FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 31/01/2011 à 21h35
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h19, le samedi 21/07/18