administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2011 : Groupes
le 03/12/10 à 20h49
SMM 2011 – Nationalliga A

27 février Joueur – Zurich
27 mars Winterthur – Joueur
17 avril Wollishofen –Joueur
8 mai Joueur – Genève
26 juin Joueur – Reichenstein
27 août Joueur – Echallens
28 août Réti – Joueur
22 octobre Lucerne – Joueur
23 octobre Joueur – Riehen

SMM 2011 – 3ème ligue

West III (515/6 Wo + 2 Sa)

Amateurs II
Bagnes I (Aufsteiger)
Bois-Gentil IV*
Lignon-Vernier I
Joueur II (Absteiger)
Payerne II* (Absteiger)
Romont I
Yverdon-les-Bains I

SMM 2011 – 4ème ligue

West I (625/6er/Wo)

Joueur III
Köniz-Wabern I
Morges I (Absteiger)
Renens I (Absteiger)
Sarrazin I (Absteiger)
Romont II

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 24/12/2010 à 10h58
>> CDL 2010-2011 : Ronde 4
le 27/11/10 à 19h19
Groupe B : Joueur (1816) 5.0-1 Yverdon (1571)

Date : Je 02.12.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Vesel Mazreku (1880) - Gérard Mc Glew (1697) 0.5:0.5
2. N Norberto Ahumada (1857) - Ludwig Wagner (1437) 1:0
3. B Asgan Wan Sergelen (1836) - Jean-Paul Humm (1590) 0.5:0.5
4. N Ahmed Ammor (1922) - Sacha Laffely (1424) 1:0
5. B Victor Covarrubias (1791) - Daniel Cousin (1441) 1:0
6. N Denis-François Rauss (1608) - Robert Rivier (1835) 1:0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 10/12/2010 à 12h39
>> CDL 2010-2011 : Ronde 3
le 18/11/10 à 21h47
Groupe B : Joueur (1723) 2.5-3.5 Vevey 2 (1679)

Date : Je 18.11.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Vesel Mazreku (1880) - Harry Hoang (1775) 0.5:0.5
2. N Asgan Wan Sergelen (1864) - Olivier Chervet (1994) 0:1
3. B Norberto Ahumada (1869) - Eric Décorvet (1754) 1:0
4. N Victor Covarrubias (1785) - Rolph Haefelfinger (1631) 0.5:0.5
5. B Denis-François Rauss (1608) - Charles Eberli (1572) 0.5:0.5
6. N Borni Ben Ali (1333) - Obert Ladislav (1350) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 27/11/2010 à 19h20
>> CSE 2010 : LNA Rondes 8 et 9
le 06/11/10 à 18h49
LNA (101) : Joueur 1 (2378) 6-2 Tribschen 1 (2181)

Date : DI 07.11.2010 Heure : 11H00 Lieu : Lucerne

1. B Aliaksei Charnushevich (2510) - Bruno Nideröst (2271) 1:0
2. N Joseph Gallagher (2495) - Jürgen Strauss (2284) 0:1
3. B Jean Netzer (2375) - Kevin Cremer (2175) 1:0
4. N Guillaume Sermier (2424) - Werner Kaufmann (2242) 1:0
5. B Petri Lehtivaara (2337) - Albert Gabersek (2140) 1:0
6. N Charles Lamoureux (2345) - Daniel Lustenberger (2240) 0:1
7. B Harvey Meyer (2215) - Toni Riedener (2004) 1:0
8. N Alexandre Domont (2322) - Rambert Bellmann (2090) 1:0


LNA (101) : Joueur 1 (2378) 3-5 Reichenstein 1 (2448)

Date : SA 06.11.2010 Heure : 13H00 Lieu : Lucerne

1. B Guillaume Sermier (2424) - Andrei Sokolov (2582) 0.5:0.5
2. N Aliaksei Charnushevich (2510) - Jean-Noël Riff (2484) 0.5:0.5
3. B Joseph Gallagher (2495) - Andreas Heimann (2442) 0.5:0.5
4. N Jean Netzer (2375) - Karsten Volke (2452) 0:1
5. B Alexandre Domont (2322) - Peter Kühn (2412) 1:0
6. N Petri Lehtivaara (2337) - Lorenz Drabke (2431) 0:1
7. B Charles Lamoureux (2345) - Heinz Wirthensohn (2398) 0.5:0.5
8. N Harvey Meyer (2215) - Christian Maier (2382) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 19/02/2011 à 18h32
>> CDL 2010-2011 : Ronde 2
le 18/10/10 à 20h45
Groupe B : Morges (1664) 2.5-3.5 Joueur (1760)

Date : Ma 19.10.2010 Heure : 19H30 Lieu : Morges

1. B Julien Michelet (1869) - Pierre Tissot (2023) 0.5:0.5
2. N Marcel Gottofrey (1793) - Norberto Ahumada (1869) 1:0
3. B Mathieu Glardon (1766) - Ulisse Scapuso (1411) 1:0
4. N Mark Winges (1787) - Victor Covarrubias (1785) 0:1
5. B Oliver Glaettli (1430) - Denis-François Rauss (1608) 0:1
6. N Umberto Tedeschi (1338) - Asgan Wan Sergelen (1864) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 20/10/2010 à 19h44
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 4 visiteurs.

14h45, le mercredi 19/09/18