administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2010-2011 : Ronde 6
le 13/02/11 à 11h36
Groupe B : Montreux (1758) 4.5-1.5 Joueur (1756)

Date : Ve 18.02.2011 Heure : 20H00 Lieu : Montreux

1. B Manuel Lopez (1960) - Ahmed Ammor (1923) 1:0
2. N Zivan Simic (1779) - Vesel Mazreku (1873) 0.5:0.5
3. B Alex Günsberg (1760) - Norberto Ahumada (1859) 0.5:0.5
4. N Olivier Ulmann (1666) - Asgan Wan Sergelen (1824) 1:0
5. B Michel Steiner (1756) - Denis-François Rauss (1652) 0.5:0.5
6. N Lukas Kühn (1626) - Ulisse Scapuso (1406) 1:0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 20/02/2011 à 19h54
>> CDL 2010-2011 : Ronde 5
le 25/01/11 à 23h37
Groupe B : Renens 1 (1765) 3-3 Joueur (1733)

Date : Je 27.01.2011 Heure : 19H30 Lieu : Renens

1. B Thierry Zimmermann (1633) - Norberto Ahumada (1859) 0:1
2. N Jonathan Grept (1909) - Vesel Mazreku (1873) 0.5:0.5
3. B Alain Lambercy (1887) - Asgan Wan Sergelen (1824) 0.5:0.5
4. N Ai Kiun Tai (n.c.) - Victor Covarrubias (1786) 0:1
5. B Han Bukulmez (n.c.) - Denis-François Rauss (1652) 1:0
6. N Michel Corbaz (1631) - Ulisse Scapuso (1406) 1:0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 28/01/2011 à 09h31
>> Joyeuses Fêtes
le 24/12/10 à 10h52


Joyeux Noël à toutes et tous.


Tous mes meilleurs voeux pour l'an 2011...


Santé, Bonheur, Réussites professionnelles


et magnifiques parties échiquéennes.




News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 26/12/2010 à 11h51
>> CSE 2011 : Groupes
le 03/12/10 à 20h49
SMM 2011 – Nationalliga A

27 février Joueur – Zurich
27 mars Winterthur – Joueur
17 avril Wollishofen –Joueur
8 mai Joueur – Genève
26 juin Joueur – Reichenstein
27 août Joueur – Echallens
28 août Réti – Joueur
22 octobre Lucerne – Joueur
23 octobre Joueur – Riehen

SMM 2011 – 3ème ligue

West III (515/6 Wo + 2 Sa)

Amateurs II
Bagnes I (Aufsteiger)
Bois-Gentil IV*
Lignon-Vernier I
Joueur II (Absteiger)
Payerne II* (Absteiger)
Romont I
Yverdon-les-Bains I

SMM 2011 – 4ème ligue

West I (625/6er/Wo)

Joueur III
Köniz-Wabern I
Morges I (Absteiger)
Renens I (Absteiger)
Sarrazin I (Absteiger)
Romont II

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 24/12/2010 à 10h58
>> CDL 2010-2011 : Ronde 4
le 27/11/10 à 19h19
Groupe B : Joueur (1816) 5.0-1 Yverdon (1571)

Date : Je 02.12.2010 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Vesel Mazreku (1880) - Gérard Mc Glew (1697) 0.5:0.5
2. N Norberto Ahumada (1857) - Ludwig Wagner (1437) 1:0
3. B Asgan Wan Sergelen (1836) - Jean-Paul Humm (1590) 0.5:0.5
4. N Ahmed Ammor (1922) - Sacha Laffely (1424) 1:0
5. B Victor Covarrubias (1791) - Daniel Cousin (1441) 1:0
6. N Denis-François Rauss (1608) - Robert Rivier (1835) 1:0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 10/12/2010 à 12h39
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 5 visiteurs.

11h27, le samedi 21/07/18