administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2011 : Ronde 4
le 27/04/11 à 23h04
LNA (101) : Joueur 1 (2369) 3.5-4.5 Genève 1 (2428)

Date : DI 8.05.2011 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Aliaksei Charnushevich (2524) - David Marciano (2514) 0.5:0.5
2. N Jean Netzer (2388) - Olivier Renet (2509) 0:1
3. B Guillaume Sermier (2420) - Romain Edouard (2634) 0:1
4. N Charles Lamoureux (2335) - Gilles Miralles (2473) 0.5:0.5
5. B Alexandre Domont (2377) - Alexandre Vuilleumier (2385) 0:1
6. N Cyril Monsieux (2299) - Emmanuel Preissmann (2325) 1:0
7. B Petri Lehtivaara (2332) - Richard Gerber (2398) 0.5:0.5
8. N Vincent Riff (2275) - Simon Stoeri (2182) 1:0

3ème ligue (515) : Joueur 2 (1824) 5.5-0.5 Bagnes 1 (1619)

Date : JE 5.05.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Pierre Tissot (2020) - Pierre-André Perreten (1709) 0.5:0.5
2. N Norberto Ahumada (1867) - Kari Kaarenmaa (1724) 1:0
3. B Asgan Wan Sergelen (1831) - César Filliez (1618) 1:0
4. N Andrea Scapuso (1753) - Pierre Joris (1707) 1:0 FF
5. B Victor Covarrubias (1768) - Michel Fournier (1435) 1:0
6. N Jean-Claude Michel (1705) - Anthony Gent (1518) 1:0

4ème ligue (625) : Joueur 3 (1542) 2-4 Romont 2 (1471)

Date : JE 5.05.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Roland Testuz (1744) - Roland Burri (1719) 0:1
2. N Denis-François Rauss (1652) - Jean-François Roch (1477) 1:0
3. B Philippe Von der Weid (1591) - Bernard Bourqui (1440) 0:1
4. N Ulisse Scapuso (1406) - Serge Grossrieder (1418) 0:1
5. B Borni Ben Ali (1319) - Jean-Pierre Courlet (1406) 1:0
6. N FF - Christian Grandjean (1363) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/05/2011 à 21h40
>> CSE 2011 : Ronde 3
le 07/04/11 à 12h12
LNA (101) : Wollishofen 1 (2377) 4.5-3.5 Joueur 1 (2360)

Date : DI 17.04.2011 Heure : 12H30 Lieu : Zürich

1. B Marco Gähler (2372) - Guillaume Sermier (2420) 0.5:0.5
2. N Michael Prusikin (2557) - Aliaksei Charnushevich (2524) 0.5:0.5
3. B Roger Moor (2408) - Jean Netzer (2388) 0:1
4. N Olivier Moor (2371) - Charles Lamoureux (2335) 0:1
5. B Michael Hochstrasser (2357) - Cyril Monsieux (2299) 0.5:0.5
6. N Martin Fierz (2319) - Alexandre Domont (2377) 1:0
7. B Julien Carron (2346) - Petri Lehtivaara (2332) 1:0
8. N Fabian Mäser (2289) - Harvey Meyer (2207) 1:0

3ème ligue (515) : Lignon-Vernier 1 (1835) 1-1 Joueur 2 (1827)

*** Parties non terminées... Protêt en cours !!!

Date : LU 11.04.2011 Heure : 19H30 Lieu : Aïre-Le Lignon

1. B Frank Souiller (1902) - Ahmed Ammor (1923) *:*
2. N Astrit Sulstarova (2016) - Vesel Mazreku (1883) 1:0
3. B Christophe Etienne (1821) - Norberto Ahumada (1867) *:*
4. N Michaël Dittmar (1809) - Asgan Wan Sergelen (1831) 0:1
5. B Daniel Hairer (1795) - Jean-Claude Michel (1705) *:*
6. N Jean-Marc Berthoud (1666) - Andrea Scapuso (1753) *:*

4ème ligue (625) : Köniz-Wabern 1 (1513) 3-3 Joueur 3 (1592)

Date : ME 13.04.2011 Heure : 19H30 Lieu : Wabern

1. B Peter Zürcher (1531) - Ulisse Scapuso (1406) 0.5:0.5
2. N Daniel Dummermuth (1686) - Borni Ben Ali (1319) 1:0
3. B Matthias Balsiger (1488) - Denis-François Rauss (1652) 0.5:0.5
4. N Markus Kohler (1475) - Victor Covarrubias (1768) 0:1
5. B Beat Keller (1456) - Paul J. Ouwehand (1816) 0:1
6. N Robert Grünert (1439) - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 17/04/2011 à 21h19
>> CDL 2010-2011 : Ronde 7
le 26/03/11 à 14h21
Groupe B : Joueur (1834) 4-2 Payerne 1 (1802)

Date : Je 27.03.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Vesel Mazreku (1873) - Simon Cantin (1819) 0.5:0.5
2. N Jean Netzer (2388) - Friedrich Hofer (1843) 1:0
3. B Norberto Ahumada (1859) - Patrick André Pantillon (1852) 05.:0.5
4. N Asgan Wan Sergelen (1824) - Jean-Paul Rohrbach (1698) 1:0
5. B Ulisse Scapuso (1406) - Timothée Gilliand (1798) 0:1
6. N Denis-François Rauss (1652) - FF 1:0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 01/04/2011 à 10h01
>> CSE 2011 : Ronde 2
le 13/03/11 à 17h34
LNA (101) : Winthertur 1 (2411) 4.5-3.5 Joueur 1 (2359)

Date : DI 20.03.2011 Heure : 12H30 Lieu : Winthertur

1. B Fabiano Caruana (2690) - Jean Netzer (2388) 1:0
2. N Artur Jussupow (2586) - Guillaume Sermier (2420) 0.5:0.5
3. B Richard Forster (2463) - Aliaksei Charnushevich (2524) 1:0
4. N Kambez Nuri (2313) - Alexandre Domont (2377) 0:1
5. B Martin Ballmann (2349) - Petri Lehtivaara (2332) 0.5:0.5
6. N Emanuel Schiendorfer (2333) - Cyril Monsieux (2299) 0.5:0.5
7. B Nico Georgiadis (2257) - Vincent Riff (2275) 0:1
8. N Andreas Huss (2298) - Vlad Serban (2258) 1:0

3ème ligue (515) : Joueur 2 (xxxx) 3.5-2.5 Amateur 2 (xxxx)

Date : JE 17.03.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Ahmed Ammor (1923) - Igor Ginguené (2213) 0.5:0.5
2. N Norberto Ahumada (1859) - Robin James Nandi (1779) 0:1
3. B Vesel Mazreku (1873) - Daniel Golaz (1844) 1:0
4. N Jean-Claude Michel (1691) - Alexis Durand (1654) 0:1
5. B Asgan Wan Sergelen (1824) - Marie-Anne Schaerer (1723) 1:0
6. N Andrea Scapuso (1705) - FF 1:0

4ème ligue (625) : Joueur 3 (1500) 0-5 Morges 1 (1835)

Date : JE 17.03.2011 Heure : 19H45 Lieu : Notre local

1. B Ulisse Scapuso (1406) - Daniel Mouron (2065) 0:1
2. N Claude Rochat (1337) - Julien Michelet (1900) 0:1
3. B Victor Covarrubias (1786) - Marcel Gottofrey (1841) 0:1
4. N Denis-François Rauss (1652) - Mark Winges (1763) 0:1
5. B Borni Ben Ali (1319) - Eric Fingerhut (1608) 0:1
6. N FF - FF 0:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 07/04/2011 à 12h27
>> CSE 2011 : Ronde 1
le 19/02/11 à 18h28
LNA (101) : Joueur 1 (2364) 3.0-5.0 Zurich 1 (2437)

Date : DI 27.02.2011 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Aliaksei Charnushevich (2524) - Yannick Pelletier (2594) 0.5:0.5
2. N Guillaume Sermier (2420) - Viktor Kortschnoj (2543) 0:1
3. B Jean Netzer (2388) - Werner Hug (2482) 1:0
4. N Petri Lehtivaara (2332) - Lothar Vogt (2439) 0.5:0.5
5. B Vincent Riff (2275) - Lucas Brunner (2431) 0:1
6. N Alexandre Domont (2377) - Jonathan Rosenthal (2349) 0.5:0.5
7. B Charles Lamoureux (2335) - Jürg Grünenwald (2335) 0.5:0.5
8. N Vlad Serban (2258) - Marcel Hug (2324) 0:1

3ème ligue (515) : Bois-Gentil 4 (1687) 1.5-4.5 Joueur 2 (1789)

Date : SA 26.02.2011 Heure : 14H00 Lieu : Genève

1. B Heini Hunziker (1741) - Norberto Ahumada (1859) 0:1
2. N Bronislaw Nawrocki (1798) - Vesel Mazreku (1873) 0:1
3. B François Mireval (1655) - Asgan Wan Sergelen (1824) 0:1
4. N Marishque Puvimanasinghe (1659) - Jean-Claude Michel (1691) 0.5:0.5
5. B Matteo Zanasco (1620) - Victor Covarrubias (1786) 1:0
6. N Michael Kirchhofer (1650) - Andrea Scapuso (1705) 0:1

4ème ligue (625) : Sarrazin 1 6-0 FF Joueur 3

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 13/03/2011 à 17h26
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h15, le samedi 21/07/18