administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2011 : Ronde 7
le 11/09/11 à 08h30
3ème ligue (515) : Romont 1 (1851) 4-2 Joueur 2 (1679)

Date : LU 19.09.2011 Heure : 19H30 Lieu : Romont

1. B Pierre Ducrest (2006) - Ulisse Scapuso (1372) 1:0
2. N Jan Beekman (1821) - Roland Testuz (1739) 0.5:0.5
3. B Olivier Oddin (1919) - Vesel Mazreku (1881) 0.5:0.5
4. N Jean-Claude Bosson (1680)- Philippe Von der Weid (1570) 1:0
5. B Roland Bulliard (1878) - Asgan Wan Sergelen (1834) 0:1
6. N Philippe Dobler (1799) - FF 1:0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 20/09/2011 à 17h03
>> CSE 2011 : LNA Ronde 7
le 26/08/11 à 21h38
LNA (101) : Réti 1 (2487) 6.0-2.0 Joueur 1 (2256)

Date : DI 28.08.2011 Heure : 12H30 Lieu : Zürich

1. B Vadim Milov (2699) - Jean Netzer (2394) 1:0
2. N Alexey Dreev (2703) - Guillaume Sermier (2415) 1:0
3. B Mihajlo Stojanovic (2584) - Aliaksei Charnushevich (2517) 0.5:0.5
4. N Joseph Gallagher (2502) - Charles Lamoureux (2348) 1:0
5. B Peyman Mohajerin Esfahani (2419) - Vincent Riff (2278) 0.5:0.5
6. N Thomas Pähtz (2362) - Alexandre Domont (2382) 0:1
7. B Matthias Gantner (2288) - Andrea Scapuso (1830) 1:0
8. N André Lombard (2339) - Norberto Ahumada (1886) 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 28/08/2011 à 17h41
>> CSE 2011 : Ronde 6
le 26/08/11 à 21h31
LNA (101) : Joueur 1 (2285) 5.5-2.5 Echallens 1 (2155)

Date : SA 27.08.2011 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Jean Netzer (2394) - Lindo Duratti (2209) 1:0
2. N Guillaume Sermier (2415) - Pascal Vianin (2196) 0.5:0.5
3. B Aliaksei Charnushevich (2517) - Hassan Roger Sadeghi (2195) 0.5:0.5
4. N Charles Lamoureux (2348) - Nicola Ambrosini (2216) 1:0
5. B Vincent Riff (2278) - Jan Steenhuis (2149) 1:0
6. N Alexandre Domont (2382) - Grégory Charmier (2141) 1:0
7. B Alain Josef Henri Sermier (2116) - Pierre Meylan (2046) 0.5:0.5
8. N Andrea Scapuso (1830) - Alexandre Grillon (2091) 0:1

3ème ligue (515) : Joueur 2 (1716) 1.5-4.5 Payerne 2 (1725)

Date : SA 27.08.2011 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Norberto Ahumada (1886) - Ulrich Schweizer (1718) 1:0
2. N Jean-Claude Michel (1683) - Vivian Rochat (1773) 0.5:0.5
3. B Asgan Wan Sergelen (1834) - Noé Duruz (1833) 0:1
4. N Victor Covarrubias (1781) - Gilbert Mayor (1689) 0:1
5. B Roland Testuz (1739) - Jean-Paul Rohrbach (1661) 0:1
6. N Ulisse Scapuso (1372) - Luca Overney (1677) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 28/08/2011 à 12h58
>> Bonnes vacances
le 11/07/11 à 16h40

Bonnes vacances à toutes et tous.

Que la météo vous soit souriante.

Bonne chance à celles et ceux qui participeront aux divers tournois estivaux.

Au plaisir de vous retrouver bien bronzé(e)s et en pleine forme personnelle et échiquéenne.

Amicales salutations. Ulisse Scapuso

PS: Une pensée également à celles et ceux qui n'ont pas cette chance car déjà prises

ou à venir… Courage... Votre tour viendra :-)



News écrite par Ulisse Scapuso
>> CSE 2011 : Ronde 5
le 19/06/11 à 18h30
LNA (101) : Joueur 1 (2347) 2.5-5.5 Reichenstein 1 (2459)

Date : DI 26.06.2011 Heure : 12H30 Lieu : Notre local

1. B Guillaume Sermier (2420) - Jean-Noël Riff (2494) 0.5:0.5
2. N Aliaksei Charnushevich (2524) - Andrei Sokolov (2565) 0.5:0.5
3. B Jean Netzer (2388) - Vlastimil Hort (2455) 0:1
4. N Alexandre Domont (2377) - Karsten Volke (2479) 0.5:0.5
5. B Petri Lehtivaara (2332) - Andreas Heimann (2433) 0.5:0.5
6. N Vincent Riff (2275) - Lorenz Drabke (2458) 0:1
7. B Charles Lamoureux (2335) - Peter Kühn (2401) 0.5:0.5
8. N Alain Sermier (2121) - Heinz Wirthensohn (2384) 0:1

3ème ligue (515) : Joueur 2 (1784) 3-3 Yverdon 1 (1642)

Date : JE 23.06.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Asgan Wan Sergelen (1839) - Laurent Sansonnens (1915) 0:1
2. N Norberto Ahumada (1842) - Jean-Alexis Cornu (1818) 1:0
3. B Jean-Claude Michel (1688) - Gerard McGlew (1694) 0:1
4. N Andrea Scapuso (1774) - Marc-Antoine Renard (1562) 1:0
5. B Victor Covarrubias (1776) - Sacha Laffely (1417) 1:0
6. N FF - Ludwig Wagner (1443) 0:1 FF

4ème ligue (625) : Joueur 3 (1592) 1.5-4.5 Renens 1 (1613)

Date : JE 23.06.2011 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Roland Testuz (1744) - Han Bükülmez (1594) 1:0
2. N Ulisse Scapuso (1397) - Kamer Atashi (1596) 0:1
3. B Denis-François Rauss (1634) - Jean-François Dupuis (1571) 0.5:0.5
4. N Philippe Von der Weid (1591) - Pierre Curchod (1795) 0:1
5. B FF - Michel Corbaz (1607) 0:1 FF
6. N FF - Philippe Cauderay (1516) 0:1 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 27/06/2011 à 09h39
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 5 visiteurs.

11h26, le samedi 21/07/18