administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2011-2012 : Ronde 4
le 15/01/12 à 12h09
Groupe B : Yverdon (1586) 1.5-4.5 Joueur 1 (1738)

Date : Ma 17.01.2012 Heure : 19H30 Lieu : Yverdon

1. B Laurent Sansonnens (1914) - Ulisse Scapuso (1331) 1-0
2. N Ludwig Wagner (1454) - Vesel Mazreku (1882) 0-1
3. B Jean-Alexis Cornu (1792) - Norberto Ahumada (1886) 0.5-0.5
4. N Sacha Laffely (1400) - Roland Testuz (1727) 0-1
5. B Jean-Paul Humm (1609) - Asgan Wan Sergelen (1838) 0-1
6. N Sylvain Viale (1347) - Victor Covarrubias (1766) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/02/2012 à 18h28
>> Fin d'Année
le 26/12/11 à 22h21
Joyeux Noël à toutes et tous.


Tous mes meilleurs voeux pour l'an 2012...


Santé, Bonheur, Réussites professionnelles


et magnifiques parties échiquéennes.


News écrite par Ulisse Scapuso
>> CDL 2011-2012 : Ronde 3
le 13/12/11 à 19h59
Groupe B : Joueur 1 (1835) 1.5-4.5 Payerne 1 (1798)

Date : Je 15.12.2011 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Norberto Ahumada (1886) - Friedrich Hofer (1868) 0.5:0.5
2. N Vesel Mazreku (1882) - Maurice Gisler (1942) 0:1
3. B Asgan Wan Sergelen (1838) - Timothée Gilliand (1769) 0:1
4. N Ahmed Ammor (1908) - Patrick André Pantillon (1850) 1:0
5. B Roland Testuz (1727) - Pierre Sudry (1698) 0:1
6. N Victor Covarrubias (1766) - Jean-Paul Rohrbach (1660) 0:1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 16/12/2011 à 09h59
>> CDL 2011-2012 : Ronde 2
le 14/11/11 à 15h01
Groupe B : Romont 2 (1624) 3.5-2.5 Joueur 1 (1713)

Date : Lu 14.11.2011 Heure : 20H00 Lieu : Romont

1. B Roland Bulliard (1878) - Norberto Ahumada (1891) 1:0
2. N Michel Savary (1706) - Asgan Wan Sergelen (1822) 0:1
3. B Jan Beekman (1821) - Ulisse Scapuso (1363) 1:0
4. N Jean-François Roch (1504) - Victor Covarrubias (1766) 0:1
5. B Jean-Pierre Courlet (1397) - Roland Testuz (1724) 0.5:0.5
6. N Serge Grossrieder (1435) - FF 1:0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 13/12/2011 à 20h00
>> CSE 2010 : LNA Rondes 8 et 9
le 19/10/11 à 19h19
Genève 3.5-4.5 Réti
Reichenstein [gras] 3.5-4.5
Zurich
Joueur 3.5-4.5 Riehen
Wollishofen 2.5-5.5 Lucerne
Echallens 3-5 Winterthour

LNA (101) : Joueur 1 (2311) 3.5-4.5 Riehen 1 (2411)

Date : DI 23.10.2011 Heure : 10H30

Lieu : Hotel Crowne Plaza, Avenue Louis-Casaï 75-77, Genève-Cointrin

1. B Aliaksei Charnushevich (2513) - Ognjen Cvitan (2527) 0.5:0.5
2. N Alexandre Domont (2373) - Jörg Hickl (2610) 0:1
3. B Jean Netzer (2375) - Ralph Buss (2407) 0.5:0.5
4. N Guillaume Sermier (2413) - Hansjürg Känel (2389) 0.5:0.5
5. B Vincent Riff (2287) - Christian Flückiger (2355) 0.5:0.5
6. N Charles Lamoureux (2349) - Nicolas Grandadam (2356) 0.5:0.5
7. B Cyril Monsieux (2309) - Sebastian Schmidt-Schäffer (2321) 1:0
8. N Andrea Scapuso (1865) - Bela Toth (2319) 0:1



Réti 3.5-4.5 Reichenstein
Zurich 4-4 Genève
Riehen 6.5-1.5 Echallens
Lucerne 5-3 Joueur
Winterthour 3.5-4.5

LNA (101) : Lucerne 1 (2407) 5-3 Joueur 1 (2311)

Date : SA 22.10.2011 Heure : 12H30

Lieu : Hotel Crowne Plaza, Avenue Louis-Casaï 75-77, Cointrin

1. B Robert Hübner (2612) - Aliaksei Charnushevich (2513) [gras] 0.5:0.5

2. N Falko Bindrich (2534) - Alexandre Domont (2373) 0.5:0.5
3. B Oliver Kurmann (2466) - Guillaume Sermier (2413) 0.5:0.5
4. N Beat Züger (2417) - Jean Netzer (2375) 0.5:0.5
5. B Enrique Almada (2354) - Cyril Monsieux (2309) 0:1
6. N Alfred Weindl (2376) - Vincent Riff (2287) 1:0
7. B Markus Räber (2237) - Charles Lamoureux (2349) 1:0
8. N Aleksandar Rusev (2256) - Andrea Scapuso (1865) 1:0
News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/11/2011 à 14h59
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 5 visiteurs.

11h24, le samedi 21/07/18