administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2017-2018 : Ronde 5
le 15/01/18 à 07h58
Groupe B : GEL 2 (1809) 3.5-2.5 Joueur (1757)

Date : Ma 23.01.2018 Heure : 19H30 Lieu : Lausanne

1. B Ruchat Blaise (1817) - Ahumada Norberto (1917) 0-1
2. N Bur Alexandre (1996) - Scapuso Andrea (1875) 0.5-0.5
3. B Maliqi Ilir (1931) - Maties Matei (1631) 1-0
4. N Garcia Garcia Rodrigo (1696) - Wan Sergelen Asgan (1852) 0-1
5. B Mangialetto Damien (1763) - Weissbaum Roland (1625) 1-0
6. N Krug Harald (1650) - Covarrubias Victor (1643) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 12/02/2018 à 15h24
>> CSE 2018
le 13/12/17 à 16h51
Voici les groupes pour la CSE 2018

Nous sommes restés en 3ème ligue ;-)

West II (514/Woche/8er-Gruppe)

Genève III
Amateurs II
Amateurs III (Aufsteiger)
Bois-Gentil II
Cavaliers Fous I
Joueur I (Rückkehrer)
Renens I
Romont I


News écrite par Ulisse Scapuso
>> CDL 2017-2018 : Ronde 4
le 03/12/17 à 13h56
Groupe B : Joueur (1800) 3.5-2.5 Morges 1 (1599)

Date : JE 07.12.2017 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Ahumada Norberto (1925) - Della Vecchia Raphael (1500) 0-1
2. N Wan Sergelen Asgan (1841) - Sakiri Dzeladin (1514) 1-0
3. B Scapuso Andrea (1852) - Pidoux Corinne (1425) 1-0
4. N Bükülmez Han (1917) - Glardon Mathieu (1861) 0.5-0.5
5. B Maties Matei (1654) - Tedeschi Umberto (1453) 1-0
6. N Weissbaum Roland (1612) - Fouet Jean-Baptiste (1841) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/12/2017 à 12h19
>> CDL 2017-2018 : Ronde 3
le 20/11/17 à 20h22
Groupe B : Dame Blanche 2 (1782) 1.5-4.5 Joueur (1800)

Date : Ma 21.11.2017 Heure : 19H30 Lieu : EPFL

1. B Mikulik Dmitry (1800) - Ahumada Norberto (1925) 0-1
2. N Squadritto Mario (1800) - Bükülmez Han (1917) 0.5-0.5
3. B Lugon-Moulin Dionys (1690) - Maties Matei (1654) 1-0
4. N Marcone Adrien (1800) - Wan Sergelen Asgan (1841) 0-1
5. B Choun Tazio (1800) - Scapuso Andrea (1852) 0-1
6. N Glegland Christ (1800) - Weissbaum Roland (1612) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/11/2017 à 10h13
>> CDL 2017-2018 : Ronde 2
le 26/10/17 à 08h20
Groupe B : Joueur (1785) 4-2 Prilly Crazy-Horse 1 (1801)

Date : Je 02.11.2017 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1868) - Gendre Stéphane (2154) 0-1
2. N Bükülmez Han (1911) - Chollet Alain (1797) 1-0
3. B Maties Matei (1654) - CLAUDE Roger Daniel (1703) 0-1
4. N Gutierrez Luis (1783) - Lam Nhut Dung (1800) 1-0
5. B Scapuso Andrea (1847) - Rais Charles (1800) 1-0
6. N Covarrubias Victor (1644) - Friderich Michel (1562) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/11/2017 à 10h07
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Il y a actuellement 1 visiteur.

16h40, le mardi 24/04/18