administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2013 : Ronde 7
le 24/09/13 à 10h49
3ème ligue (513) : Joueur (1734) 6-0 FF Yverdon-les-Bains 1

Date : Je 26.09.2013 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Ahumada Norberto (1901) - FF 1-0
2. N Wan Sergelen Asgan (1826) - FF 1-0
3. B Testuz Roland (1761) - FF 1-0
4. N Michel Jean-Claude (1698) - FF 1-0
5. B Von der Weid Philippe (1534) - FF 1-0
6. N Rauss Denis-François (1681) - FF 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 26/09/2013 à 21h47
>> CSE 2013 : Ronde 6
le 14/08/13 à 19h00
3ème ligue (513) : Joueur (1658) 0.5-5.5 Martigny 2 (1814)

Date : Sa 07.09.2013 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Scapuso Andrea (1793) - JEAN Ludovic (1850) 0.5-0.5
2. N Wan Sergelen Asgan (1826) - Favre Christian (1693) 0-1
3. B Testuz Roland (1761) - Perruchoud Xavier (1870) 0-1
4. N Michel Jean-Claude (1698) - Major Stephan (1880) 0-1
5. B Von der Weid Philippe (1534) - Fritz Georges (1783) 0-1
6. N Ben Ali Borni (1334) - Dorsaz Michel (1807) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 09/09/2013 à 03h27
>> CSE 2013 : Ronde 5
le 07/06/13 à 14h55
3ème ligue (513) : Renens 1 (1708) 2-4 Joueur (1676)

Date : Je 20.06.2103 Heure : 19H30 Lieu : Renens

1. B Lambercy Alain (1893) - Wan Sergelen Asgan (1808) 0-1
2. N Sutter Samuel (1757) - Ahumada Norberto (1877) 0.5-0.5
3. B Bükülmez Han (1664) - Michel Jean-Claude (1720) 0.5-0.5
4. N Jarnjak Zlatko (1857) - Scapuso Ulisse (1334) 1-0
5. B Cauderay Philippe (1503) - Rauss Denis-François (1621) 0-1
6. N Dupuis Jean-François (1574) - Covarrubias Victor (1696) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 21/06/2013 à 00h14
>> CSE 2013 : Ronde 4
le 07/06/13 à 14h53
3ème ligue (513) : Joueur (Sans Jeu)


News écrite par Ulisse Scapuso
>> CSE 2013 : Ronde 3
le 25/05/13 à 10h55
3ème ligue (513) : Crans-Montana II (1498) 1-5 Joueur (1682)

Date : Sa 25.05.2103 Heure : 14H00 Lieu : Crans-Montana

1. B Zymer Asany (1774) - Ulisse Scapuso (1334) 1-0
2. N Zoran Starcevic (1503) - Asgan Wan Sergelen (1808) 0-1
3. B Harris Bachmann (1477) - Norberto Ahumada (1877) 0-1
4. N Hervé Frainay (1458) - Roland Testuz (1734) 0-1
5. B Rudi Wallerbosch (1291) - Denis-François Rauss (1621) 0-1
6. N Luc Udry (1482) - Jean-Claude Michel (1720) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 26/05/2013 à 00h59
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h20, le samedi 21/07/18