administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> Bonnes fêtes
le 29/12/13 à 13h42

Joyeux Noël à toutes et tous.

Que 2014 vous apporte la santé, le bonheur et la prospérité.

Bonne Année et à bientôt pour partager d'autres défis échiquéens.

Tout le club "Le Joueur"


News écrite par Ulisse Scapuso
>> CDL 2013-2014 : Ronde 4
le 11/12/13 à 19h08
Groupe B : Joueur (1762) 2.5-3.5 Montreux (1793)

Date : Je 12.12.2013 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Mazreku Vesel (1883) - Lopez Manuel (1982) 0.5-0.5
2. N Ahumada Norberto (1893) - Steiner Michel (1736) 1-0
3. B Wan Sergelen Asgan (1810) - Simic Zivan (1735) 1-0
4. N Testuz Roland (1752) - Günsberg Alex (1788) 0-1
5. B Covarrubias Victor (1704) - Kühn Lukas (1726) 0-1
6. N Von der Weid Philippe (1529) - Vannay Pascal (n.c.) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 13/12/2013 à 09h18
>> CDL 2013-2014 : Ronde 3
le 25/11/13 à 20h17
Groupe B : Echallens 2 (1755) 5-1 Joueur (1663)

Date : Ma 26.11.2013 Heure : 19H45 Lieu : Echallens

1. B Bonnard Vincent (1876) - Scapuso Ulisse (1332) 1-0
2. N Petit Jean-Gabriel (1864) - Wan Sergelen Asgan (1810) 1-0
3. B Buffat Pierre-André (1695) - Ahumada Norberto (1893) 0-1
4. N Paratte Laurent (1791) - Von der Weid Philippe (1529) 1-0
5. B Lesniak Julien (1753) - Testuz Roland (1752) 1-0
6. N Recordon Patrick (1550) - FF 1-0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 27/11/2013 à 09h37
>> CDL 2013-2014 : Ronde 2
le 27/10/13 à 13h05
Groupe B : Payerne 1 (1909) 4-2 Joueur (1768)

Date : Je 31.10.2013 Heure : 19H30 Lieu : Payerne

1. B Hofer Friedrich (1935) - Ahumada Norberto (1901) 0-1
2. N Zarri Florian (2090) - Mazreku Vesel (1883) 1-0
3. B Cantin Simon (1899) - Covarrubias Victor (1704) 1-0
4. N Bonferroni Thierry (1945) - Wan Sergelen Asgan (1826) 1-0
5. B Rochat Vivian (1798) - Von der Weid Philippe (1534) 1-0
6. N Rohrbach Jean-Paul (1786) - Testuz Roland (1761) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 01/11/2013 à 10h31
>> CDL 2013-2014 : Ronde 1
le 10/10/13 à 23h51
Groupe B : Joueur (1808) 2.5-3.5 Prilly Crazy Horse (1739)

Date : Je 10.10.2013 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1826) - Tcheau Alain (2016) 1-0
2. N Ahumada Norberto (1901) - Zago Jérôme (1900) 0-1
3. B Mazreku Vesel (1883) - Lianza Vincent (1426) 1-0
4. N Scapuso Andrea (1772) - CLAUDE Roger Daniel (1661) 0-1
5. B Testuz Roland (1761) - Gasser Bernard (1642) 0.5-0.5
6. N Covarrubias Victor (1704) - Chollet Alain (1787) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 10/10/2013 à 23h53
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h19, le samedi 21/07/18