administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2014 : Ronde 2
le 22/03/14 à 18h05
3ème ligue (513) : Joueur (1768) 4.5-1.5 Renens 1 (1638)

Date : Je 27.03.2014 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1820) - Bükülmez Han (1772) 0-1
2. N Mazreku Vesel (1882) - Jarnjak Zlatko (1834) 0.5-0.5
3. B Michel Jean-Claude (1722) - Sutter Samuel (1593) 1-0
4. N Gutierrez Luis (n.c) - Dupuis Jean-François (1561) 1-0
5. B Testuz Roland (1739) - Cauderay Philippe (1498) 1-0
6. N Covarrubias Victor (1676) - Basoglu Ridvan (1567) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 28/03/2014 à 09h09
>> CDL 2013-2014 : Ronde 7
le 16/03/14 à 18h10
Groupe B : Yverdon (1658) 4-2 Joueur (1642)

Date : Ma 18.03.2014 Heure : 19H45 Lieu : Yverdon

1. B Chatton Jean-Bernard (1712) - Wan Sergelen Asgan (1820) 0-1
2. N Sansonnens Laurent (1975) - Gutierrez Luis (n.c) 1-0
3. B McGlew Gerard (1723) - Scapuso Ulisse (1331) 1-0
4. N Laffely Sacha (1505) - Testuz Roland (1739) 0-1
5. B Wagner Ludwig (1446) - Covarrubias Victor (1676) 1-0
6. N Humm Jean-Paul (1589) - FF 1-0FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 18/03/2014 à 23h42
>> CSE 2014 : Ronde 1
le 15/03/14 à 12h26
3ème ligue (513) : Echallens 4 (1801) 4-2 Joueur (1666)

Date : Sa 17.03.2014 Heure : 14H00 Lieu : Echallens

1. B Mesot Christian (1847) - Scapuso Andrea (1759) 0.5-0.5
2. N Petit Jean-Gabriel (1878) - Scapuso Ulisse (1331) 1-0
3. B Lesniak Julien (1758) - Gutierrez Luis (n.c.) 1-0
4. N Paratte Laurent (1796) - Wan Sergelen Asgan (1820) 1-0
5. B Blin Thierry (1782) - Rauss Denis-François (1683) 0.5-0.5
6. N Bardin Christian (1747) - Testuz Roland (1739) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 15/03/2014 à 18h51
>> CDL 2013-2014 : Ronde 6
le 12/02/14 à 14h15
Groupe B : Morges (1659) 1.5-4.5 Joueur (1951)

Date : Ma 11.02.2014 Heure : 19H30 Lieu : Morges

1. B Della Vecchia Raphael (1567) - Gutierrez Luis (n.c.) 0-1
2. N Gottofrey Marcel (1833) - Netzer Jean (2401) 0-1
3. B Glardon Mathieu (1817) - Ahumada Norberto (1913) 0.5-0.5
4. N Goette Patrick (1701) - Wan Sergelen Asgan (1820) 0.5-0.5
5. B Vuillaume Patrick (1660) - Mazreku Vesel (1882) 0.5-0.5
6. N Tedeschi Umberto (1378) - Testuz Roland (1739) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 12/02/2014 à 14h16
>> CDL 2013-2014 : Ronde 5
le 15/01/14 à 16h19
Groupe B : Joueur (1818) 3-3 Renens 1 (1642)

Date : Je 16.01.2014 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Mazreku Vesel (1882) - Dupuis Jean-François (1561) 1-0
2. N Ahumada Norberto (1913) - Bükülmez Han (1772) 0-1
3. B Wan Sergelen Asgan (1820) - Sutter Samuel (1593) 1-0
4. N Clerc Alain (1877) - Cabinho Francisco (n.c.) 0-1
5. B Testuz Roland (1739) - Skorlutowski Aurélien (n.c.) 0-1
6. N Covarrubias Victor (1676) - Singy Jean-Claude (n.c.) 1-0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 19/01/2014 à 17h03
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h21, le samedi 21/07/18