administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CDL 2014-2015 : Ronde 2
le 25/10/14 à 13h24
Groupe B : Montreux (1804) 6-0 Joueur (1721)

Date : Ve 24.10.2014 Heure : 20H00 Lieu : Montreux

1. B Lopez Manuel (1987) - Scapuso Ulisse (1328) 1-0
2. N Simic Zivan (1717) - Ahumada Norberto (1890) 1-0
3. B Günsberg Alex (1886) - Wan Sergelen Asgan (1811) 1-0
4. N Amos Jean-Daniel (1798) - Testuz Roland (1744) 1-0
5. B Steiner Michel (1782) - Gutierrez Luis (1832) 1-0
6. N Kühn Lukas (1653) - FF 1-0 FF

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/12/2014 à 12h47
>> CDL 2014-2015 : Ronde 1
le 09/10/14 à 20h28
Groupe B : Joueur (1852) 3.5-2.5 Yverdon 1 (1714)

Date : Je 09.10.2014 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Adve Anshul (2064) - Sansonnens Laurent (1971) 0-1
2. N Ahumada Norberto (1890) - Chatton Jean-Bernard (1659) 0.5-0.5
3. B Wan Sergelen Asgan (1811) - McGlew Gerard (1730) 0-1
4. N Scapuso Andrea (1772) - Cornu Jean-Alexis (1751) 1-0
5. B Testuz Roland (1744) - Wagner Ludwig (1459) 1-0
6. N Gutierrez Luis (1832) - Cousin Daniel (n.c.) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/12/2014 à 12h47
>> CSE 2014 - Ronde 7
le 15/09/14 à 09h33

Une saison avec de magnifiques résultats.

Bravo à tous.

-- Equipe - Points - Points individuels

1. Joueur 1, 11, 30½
2. Romont 1, 10, 24½
3. Cavaliers Fous 2, 9, 23
4. Echallens 4, 7, 23½
5. Areuse 1, 7, 21
6. Renens 1, 6, 20½
7. Morges 1, 4, 13
8. Yverdon-les-Bains 1, 1, 12


3ème ligue (513) : Joueur (1798) 5.5-0.5 Areuse 1 (1643)

Date : Sa 20.09.2014 Heure : 14H00 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1811) - Gonzalez-Posada José (1745) 1-0
2. N Ahumada Norberto (1890) - Del Val Moïse (1782) 0.5-0.5
3. B Michel Jean-Claude (1740) - Perez José (1773) 1-0
4. N Scapuso Andrea (1772) - Del Val Josefa (1511) 1-0
5. B Testuz Roland (1744) - Willi Mario (1534) 1-0
6. N Gutierrez Luis (1832) - Pellegrini Gérald (1515) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 23/09/2014 à 10h01
>> CSE 2014 : Ronde 6
le 29/08/14 à 15h13
3ème ligue (513) : Romont 1 (1863) 3-3 Joueur (1809)

Date : Lu 01.09.2014 Heure : 19H30 Lieu : Romont

1. B Dousse Jean-Jacques (2153) - Michel Jean-Claude (1740) 1-0
2. N Dobler Philippe (1862) - Adve Anshul (n.c.) 0-1
3. B Bulliard Roland (1883) - Ahumada Norberto (1890) 0-1
4. N Savary Michel (1738) - Wan Sergelen Asgan (1811) 1-0
5. B Bosson Jean-Claude (1778) - Scapuso Andrea (1772) 0-1
6. N Burri Roland (1761) - Gutierrez Luis (1832) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h28
>> CSE 2014 : Ronde 5
le 22/06/14 à 21h07
3ème ligue (513) : Joueur (1768) 6-0 Morges 1 (1532)

Date : Je 26.06.2014 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Ahumada Norberto (1875) - Gassner Arthur (n.c) 1-0
2. N Wan Sergelen Asgan (1803) - Tedeschi Umberto (1368) 1-0
3. B Michel Jean-Claude (1729) - Sakiri Dzeladin (1390) 1-0
4. N Gutierrez Luis (n.c) - Glardon Mathieu (1824) 1-0
5. B Testuz Roland (1753) - Della Vecchia Raphael (1562) 1-0
6. N Rauss Denis-François (1681) - Glaettli Oliver (1515) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 26/06/2014 à 23h35
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 3 visiteurs.

14h31, le mercredi 19/09/18