administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2015 : Ronde 5
le 23/06/15 à 13h45
3ème ligue (514) : Joueur (1848) 2.5-3.5 Amateurs 3 (1801)

Date : Je 25.06.2015 Heure : 20H00 Lieu : Notre local

1. B Adve Anshul (2097) - Bouchelaghem Arezki (1766) 1-0
2. N Michel Jean-Claude (1816) - Ferro Luzzi Giovanni (1927) 0-1
3. B Wan Sergelen Asgan (1797) - Jungo Hervé (1808) 0-1
4. N Scapuso Andrea (1839) - Emmott Steven Newman (1738) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1721) - Golaz Daniel (1785) 0-1
6. N Gutierrez Luis (1819) - Schaerer Marie-Anne (1783) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 4
le 08/06/15 à 09h52
3ème ligue (514) : Bois-Gentil 3 (1815) 4,5-1,5 Joueur (1694)

Date : Je 11.06.2015 Heure : 19H45 Lieu : Genève

1. B Walther Frédéric (1811) - Scapuso Ulisse (1338) 1-0
2. N Schmid Peter (1967) - Wan Sergelen Asgan (1797) 1-0
3. B Charreau Thomas (1799) - Scapuso Andrea (1839) 1-0
4. N Wehrli Tobias (1786) - Michel Jean-Claude (1816) 0-1
5. B Schoch Fredy (1795) - Rauss Denis-François (1556) 0,5-0,5
6. N Hann Burt (1734) - Gutierrez Luis (1819) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 3
le 18/05/15 à 12h37
3ème ligue (514) : Joueur (1722) 3-3 Plainpalais 1 (1722)

Date : Je 28.05.2015 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Scapuso Andrea (1839) - Schmidt Ivan (1661) 1-0
2. N Wan Sergelen Asgan (1797) - Jagtiani Philippe (1394) 1-0
3. B Gutierrez Luis (1819) - Mafé-Coll Lorenzo (1923) 0-1
4. N Michel Jean-Claude (1816) - Lepcsényi Tibor (1762) 1-0
5. B Testuz Roland (1721) - Souiller Frank (1921) 0-1
6. N Scapuso Ulisse (1338) - Ait Benbrahim Mohamed (1671) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h29
>> CSE 2015 : Ronde 2
le 24/04/15 à 08h38
3ème ligue (514) : Renens 1 (1674) 1.5-4.5 Joueur (1842)

Date : Je 23.04.2015 Heure : 19H30 Lieu : Renens

1. B Lambercy Alain (1857) - Wan Sergelen Asgan (1788) 1-0
2. N Dupuis Jean-François (1582) - Scapuso Andrea (1827) 0-1
3. B Curchod Pierre (1758) - Adve Anshul (2080) 0-1
4. N Breeuwer Pieter (n.c) - Gutierrez Luis (1810) 0.5-0.5
5. B Branco Claudio (n.c) - Michel Jean-Claude (1816) 0-1
6. N Weissbaum Roland (1497) - Testuz Roland (1733) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h28
>> CSE 2015 : Ronde 1
le 19/03/15 à 17h39
3ème ligue (514) : Echiquier Romand 1 (1790) 4-2 Joueur (1720)

Date : Ma 24.03.2015 Heure : 20H00 Lieu : Genève

1. B Cesareo Fabio (2143) - Scapuso Ulisse (1359) 1-0
2. N Revaz Jean-Luc (1897) - Wan Sergelen Asgan (1788) 1-0
3. B Reich Erwin (1750) - Scapuso Andrea (1827) 0-1
4. N Barbey Daniel (1776) - Michel Jean-Claude (1816) 0-1
5. B Perewostchikow Thierry (1547) - Gutierrez Luis (1810) 1-0
6. N Besada Jorge (1625) - FF 1-0F

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/02/2016 à 15h28
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Il y a actuellement 3 visiteurs.

14h32, le mercredi 19/09/18