administration

Activités

>> Dans cette section figurent toutes les activités, c'est à dire les sorties, les tournois (etc..) organisés par le club.

>> Programme 2018
le 10/09/17 à 14h25
Mardi 18.09.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 7 Amateurs 3 - Joueur

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Mardi 04.09.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 6 Amateurs 2 - Joueur

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Jeudi 28.06.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 5 Renens 1 - Joueur

Jeudi 24.05.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 4 Joueur - Genève 3

Jeudi 26.04.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 3 Joueur - Romont 1

Jeudi 12.04.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 2 Joueur - Cavaliers Fous 1

Mercredi 21.03.2018 CSE 3è Ligue (514) Ronde 1 Bois-Gentil 2 - Joueur

Jeudi 15.03.2018 CDL Gr. B Ronde 7 Renens 1 - Joueur

Jeudi 15.02.2018 CDL Gr. B Ronde 6 Joueur - Echallens 2

Mardi 23.01.2018 CDL Gr. B Ronde 5 GEL 2 - Joueur


Activité écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 29/06/2018 à 10h44
>> Programme 2017
le 08/09/16 à 08h52
JE 07.12.2017 CDL Gr. B Ronde 4 Joueur - Morges 1

MA 21.11.2017 CDL Gr. B Ronde 3 Dame Blanche 2 - Joueur

JE 02.11.2017 CDL Gr. B Ronde 2 Joueur - Prilly Crazy-Horse 1

JE 28.09.2017 CDL Gr. B Ronde 1 Repos

JE 21.09.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 7 Joueur - Plainpalais 1

JE 31.08.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 6 Joueur - Bois-Gentil 3

JE 22.06.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 5 Cavaliers Fous 1 - Joueur

LU 05.06.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 4 Romont 1 - Joueur

ME 17.05.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 3 Genève 3 - Joueur

SA 13.05.2017 CDL Gr. B Finale Amateur 1 - Joueur

JE 06.04.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 2 Joueur - Renens 1

MA 21.03.2017 CDL Gr. B Ronde 7 Echallens 2 - Joueur

JE 16.03.2017 CSE 3è Ligue (513) Ronde 1 Joueur - Amateurs 1

JE 16.02.2017 CDL Gr. B Ronde 6 Joueur - Prilly Crazy-Horse 1

JE 26.01.2017 CDL Gr. B Ronde 5 Repos


Activité écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 08/12/2017 à 12h21
>> Programme 2016
le 09/10/15 à 12h42
VE 09.12.2016 CDL Gr. B Ronde 4 Montreux 1 - Joueur

JE 24.11.2016 CDL Gr. B Ronde 3 Joueur - GEL 2

MA 01.11.2016 CDL Gr. B Ronde 2 Morges 1 - Joueur

JE 06.10.2016 CDL Gr. B Ronde 1 Joueur - Renens 1

JE 08.09.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 7 Joueur - Nyon 2

JE 25.08.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 6 Joueur - Morges 1

SA 25.06.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 5 Grand Echiquier 3 - Joueur

JE 09.06.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 4 Joueur - Renens 1

SA 21.05.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 3 Payerne 2 - Joueur

JE 14.04.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 2 Repos / Excempt / Spielfrei

LU 14.03.2016 CSE 3è Ligue (513) Ronde 1 Romont 1 - Joueur

MA 08.03.2016 CDL Gr. B Ronde 7 Dame Blanche - Joueur

JE 18.02.2016 CDL Gr. B Ronde 6 Joueur - Echallens 2

JE 14.01.2016 CDL Gr. B Ronde 5 Renens 1 - Joueur

Activité écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 10/12/2016 à 11h47
>> Programme 2015
le 09/09/14 à 15h36

JE 10.12.2015 CDL Gr. B Ronde 4 Libre - Libre

JE 26.11.2015 CDL Gr. B Ronde 3 Joueur - Prilly-Crazy-Horse

VE 06.11.2015 CDL Gr. B Ronde 2 Montreux 1 - Joueur

JE 08.10.2015 CDL Gr. B Ronde 1 Joueur - GEL 2

JE 24.09.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 7 Joueur - Genève 3

ME 02.09.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 6 Cavaliers Fous 2 - Joueur

JE 25.06.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 5 Joueur - Amateurs 3

JE 11.06.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 4 Bois-Gentil 3 - Joueur

JE 28.05.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 3 Joueur - Plainpalais 1

JE 23.04.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 2 Renens - Joueur

MA 24.03.2015 CSE 3è Ligue (514) Ronde 1 Echiquier Romand 1 - Joueur

MA 10.03.2014 CDL Gr. B Ronde 7 Dame Blanche - Joueur

JE 12.02.2015 CDL Gr. B Ronde 6 Joueur - Echallens 2

JE 22.01.2015 CDL Gr. B Ronde 5 Payerne 1 - Joueur

Activité écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 07/01/2016 à 13h27
>> Programme 2014
le 24/09/13 à 11h26

JE 18.12.2014 CDL Gr. B Ronde 4 Joueur - Renens 1

JE 20.11.2014 CDL Gr. B Ronde 3 Joueur - Prilly-Crazy-Horse

VE 24.10.2014 CDL Gr. B Ronde 2 Montreux - Joueur

JE 09.10.2014 CDL Gr. B Ronde 1 Joueur - Yverdon

SA 20.09.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 7 Joueur - Areuse 1

LU 01.09.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 6 Romont 1 - Joueur

JE 26.06.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 5 Joueur - Morges 1

ME 11.06.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 4 Cavaliers Fous 2 - Joueur

MA 13.05.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 3 Yverdon-les-Bains 1 - Joueur

JE 27.03.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 2 Joueur - Renens 1

MA 18.03.2014 CDL Gr. B Ronde 7 Yverdon - Joueur

SA 15.03.2014 CSE 3è Ligue (513) Ronde 1 Echallens 4 - Joueur

MA 11.02.2014 CDL Gr. B Ronde 6 Morges - Joueur

JE 16.01.2014 CDL Gr. B Ronde 5 Joueur - Renens 1
Activité écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 18/12/2014 à 23h08
Page: 1 2 3

Il y a actuellement 1 visiteur.

11h11, le samedi 21/07/18