administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2017 : Ronde 6
le 16/08/17 à 10h31
3ème ligue (513) : Joueur (xxxx) *-* Bois Gentil 3 (xxxx)

Date : Je 31.08.2017 Heure : 19H30 Lieu : Notre Local

1. B Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*
2. N Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*
3. B Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*
4. N Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*
5. B Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*
6. N Joueur () - Bois Gentil 3 () *-*

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 16/08/2017 à 10h34
>> CSE 2017 : Ronde 5
le 13/06/17 à 20h17
3ème ligue (513) : Cavaliers Fous 1 (1745) 4-2 Joueur (1625)

Date : Je 22.06.2017 Heure : 20H00 Lieu : Genève

1. B Ruiz José (2136) - Scapuso Ulisse (1280) 1-0
2. N Vuillermoz Hervé (1714) - Wan Sergelen Asgan (1860) 0-1
3. B Montoya Michaël (1706) - Gutierrez Luis (1777) 0-1
4. N van Boltaringen Erwin (1849) - Testuz Roland (1582) 1-0
5. B Zwyssig Manuel (1583) - FF 1-0
6. N Bernard Perrine (1483) - FF 1-0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/06/2017 à 23h45
>> CSE 2017 : Ronde 4
le 29/05/17 à 14h17
3ème ligue (513) : Romont 1 (1813) 4.5-1.5 Joueur (1704)

Date : Lu 05.06.2017 Heure : 19H30 Lieu : Romont

1. B Bosson Jean-Yves (1795) - Rauss Denis-François (1515) 1-0
2. N Ducrest Michel (1988) - Wan Sergelen Asgan (1860) 1-0
3. B Bulliard Roland (1795) - Gutierrez Luis (1777) 0-1
4. N Dobler Philippe (1831) - Scapuso Andrea (1837) 0.5-0.5
5. B Savary Michel (1748) - Covarrubias Victor (1653) 1-0
6. N Bosson Jean-Claude (1719) - Testuz Roland (1582) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 05/06/2017 à 23h46
>> CSE 2017 : Ronde 3
le 14/05/17 à 10h15
3ème ligue (513) : Genvève 3 (1821) 2.5-3.5 Joueur (1621)

Date : Me 17.05.2017 Heure : 20H00 Lieu : Genève

1. B Delpin Eric (2035) - Scapuso Ulisse (1280) 1-0
2. N Frauchiger Thomas (1814) - Wan Sergelen Asgan (1860) 0-1
3. B Choukroun Jonathan (1830) - Scapuso Andrea (1837) 0-1
4. N Abdallah Jalal (1622) - Covarrubias Victor (1653) 0.5-0.5
5. B Thévenoz Marc (1805) - Rauss Denis-François (1515) 1-0
6. N Maier Olivier (1612) - Testuz Roland (1582) 0-1



News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 21/05/2017 à 11h19
>> CDL 2016-2017 : Finale
le 02/05/17 à 16h11
Groupe B : Amateurs 1 (1946) 5.5-0.5 Joueur (1739)

Date : Sa 13.05.2017 Heure : 14H00 Lieu : Nyon

1. B Bouilloux Jordan (1796) - Scapuso Ulisse (1280) 1-0
2. N Hortas Igor (2222) - Wan Sergelen Asgan (1860) 1-0
3. B Le Bourhis Gaël (2163) - Ahumada Norberto (1964) 1-0
4. N Guillaume Romaric (1783) - Scapuso Andrea (1837) 0.5-0.5
5. B Galvao Victor Maximilien (1915) - Bükülmez Han (1913) 1-0
6. N Jungo Hervé (1795) - Testuz Roland (1582) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 14/05/2017 à 10h13
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Il y a actuellement 1 visiteur.

03h06, le vendredi 18/08/17